PROMO Trophée des cadres du CD67

Slalom Geant (Alpin) Hommes (Toutes les catégories)

jury de competition
DELEGUé FFS : BRIGNON HERVE (MV)
ARBITRE : EISENBLAETTER MAURICE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : DEGERMANN NICOLAS (1490414)
caracteristiques de la piste
piste CHAMPS ELYSEES
depart 1022 m
arrivee 950 m
denivelee 72m
longueur 275 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : BARBEY YVES (MV) BARBEY YVES (MV)
OUVREUR(S) :
homologation piste 3259/11/15
homologation chrono ALG.001.02
nb de portes 11
nb de chang. de directions 11
heure de depart 18H30
11
11
19H
temps : BEAU neige : SALEE température départ : 3 °C, arrivée : 3 °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/Exp 41 2671142 KAJTNER LAN 1998 FRA MV ASE STRASBOU 16.1615.39 31.55
2 2/Exp 42 2651058 WEIBEL MAXIME 2000 FRA MV ASCH STRASBO 17.2316.62 33.85
3 3/Exp 35 1493462 BALAY STEPHANE 1974 FRA MV SKI STRASBOU 17.3516.66 34.01
4 1/Mas 27 1493430 BURRUS REGIS 1966 FRA MV ASCH STRASBO 17.9216.84 34.76
5 4/Exp 33 1492604 WEHRLE THIERRY 1970 FRA MV SC SCHILTIGH 18.1816.95 35.13
6 5/Exp 39 2675147 KOESSLER JULIEN 1985 FRA MV STK 18.2016.97 35.17
6 2/Mas 19 1493637 BRIGNON HERVE 1949 FRA MV ASCH STRASBO 18.0317.14 35.17
9 6/Exp 43 2121408 FLUCK OLIVIER 1977 FRA MV SC BELMONT 18.7517.92 36.67
10 7/Exp 31 1493455 HOLWEG PATRICE 1969 FRA MV SKI STRASBOU 18.7917.98 36.77
12 3/Mas 25 2286996 BARBEY YVES 1963 FRA MV ASE STRASBOU 19.4218.08 37.50
13 4/Mas 23 2298510 WEIBEL PIERRE 1962 FRA MV ASCH STRASBO 19.5218.41 37.93
14 8/Exp 34 2317633 CLAUSS MANUEL 1974 FRA MV STK 20.0218.83 38.85
15 5/Mas 28 2670164 GAROLLO THIERRY 1968 FRA MV SC BREITENB 20.4618.69 39.15
16 9/Exp 37 2670712 BECK VINCENT ETIENNE 1979 FRA MV ASE STRASBOU 19.6820.12 39.80
17 6/Mas 29 1490414 DEGERMANN NICOLAS 1957 FRA MV SC BARR 20.8419.42 40.26
19 10/Exp 30 2648189 BOSSERT CHRISTIAN 1969 FRA MV SC BARR 20.5520.26 40.81
20 7/Mas 26 2604102 EISENBLAETTER MAURICE 1964 FRA MV SKI STRASBOU 21.0219.95 40.97
21 11/Exp 32 2681904 GUG ARNAUD 1969 FRA MV SC BARR 20.8420.76 41.60
22 8/Mas 24 2631701 HUBRECHT DANIEL 1963 FRA MV SC BREITENB 21.6920.38 42.07
25 9/Mas 20 1411175 LERGENMULLER MARCEL 1950 FRA MV STK 23.2321.65 44.88
26 12/Exp 36 2688680 BITTNER STEEVE 1975 FRA MV SC BREITENB 22.9421.97 44.91
27 10/Mas 18 2317627 CLAUSS GERARD 1947 FRA MV STK 22.4522.80 45.25
28 13/Exp 38 2670176 STIEGLER MAXIME 1981 FRA MV SC BREITENB 23.8622.95 46.81
29 11/Mas 15 2347631 DOLLE JEAN MARC 1943 FRA MV SC BREITENB 24.3522.54 46.89
30 12/Mas 21 2633069 DUVAL JEAN LUC 1952 FRA MV SC BREITENB 24.0023.65 47.65
32 13/Mas 17 1493600 BEZAUT EMMANUEL 1947 ASE STRASBOU 25.3123.79 49.10
37 14/Mas 22 2677421 WOLFF PATRICK 1956 FRA MV SC BREITENB 27.6126.71 54.32
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ Exp 40 2691087 CHABUT NICOLAS 1987 FRA MV SC BARR AbsAbs Abs
/ Mas 16 2188142 PETER RAYMOND 1946 FRA MV STK AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 2
08/03/2019 / CHAMP DU FEU (FRA - MV) / SC BARR AMVM0571