CMM Esprit Racing GP de la Brasserie de la Schucht

Slalom (Alpin) Mixte (Tous les Masters+U30 Hommes)

jury de competition
DELEGUé FFS : BANZET RICHARD ()
ARBITRE : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : DODIN YVES (1491116)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM
depart 1220 m
arrivee 1067 m
denivelee 153m
longueur 475 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : POIROT GREGORY (MV) POIROT GREGORY (MV)
OUVREUR(S) :- A - D- A - D
- B - C- B - C
- C - B- C - B
- D - A- D - A
homologation piste 2656/12/10
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 49
nb de chang. de directions 48
heure de depart 15H
49
48
16H
temps : PLUVIEUX neige : SALEE température départ : +3 °C, arrivée : +4 °C
Pénalité de l'épreuve : 112.73
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/A5 16 2287055 CLEMENT DENIS 1966 MV AS GERARDMER 45.0147.42 01:32.43 0
2 2/A5 18 1493429 KEMPF BERTRAND 1967 MV ASCH STRASBO 47.0748.51 01:35.58 24.88
3 1/A4 23 2118121 POIROT FABRICE 1969 MV LA BRESSAUDE 47.0348.97 01:36.00 28.2
4 2/A4 25 1490008 DIEMUNSCH GILLES 1970 MV ACS PEUGEOT 48.3748.29 01:36.66 33.41
5 1/U30 35 2618610 TABEY JONATHAN 1992 MV ST MAURICE 48.8048.14 01:36.94 35.62
6 3/A4 26 2624354 ETIENNE JEAN FRANCOIS 1971 MV AS GERARDMER 49.0749.84 01:38.91 51.18
7 3/A5 19 1491020 ROESCH PHILIPPE 1967 MV ASCH STRASBO 50.1849.48 01:39.66 57.1
8 1/B6 14 1491088 MATHIEU MICHEL 1961 MV LA BRESSAUDE 51.7951.58 01:43.37 86.4
9 4/A5 17 1493430 BURRUS REGIS 1966 MV ASCH STRASBO 51.6853.31 01:44.99 99.2
10 5/A5 22 2188098 VAXELAIRE LAURENT 1968 MV LA BRESSAUDE 52.8753.22 01:46.09 107.88
11 1/A3 28 1410312 MONACI FABRICE 1976 MV SCAPA NANCY 55.2653.89 01:49.15 132.05
12 2/B6 12 1400501 KALB DIDIER 1959 MV SSP RODEREN 53.9155.33 01:49.24 132.76
13 2/A3 27 2686401 SCHERRER THIBAULT 1976 MV AN MUNSTER 54.7054.71 01:49.41 134.11
14 6/A5 15 1433118 ROUYER PHILIPPE 1965 MV SSTM BELFORT 54.3155.55 01:49.86 137.66
15 1/A1 31 2687582 MAZI REMI 1988 MV SC AMNEVILLE 55.5854.80 01:50.38 141.77
16 1/U30 3 2631856 MANDRAY SARA 1992 MV SRD ST DIE 56.5356.96 01:53.49 166.33
17 1/B8 11 1493637 BRIGNON HERVE 1949 MV ASCH STRASBO 57.4559.70 01:57.15 195.24
18 3/B6 13 2188467 PERRENOUD FREDERIC 1962 MV SC HOHNECK 58.8158.65 01:57.46 197.68
19 2/A1 32 2166520 HENRY PIERRE 1988 MV US VENTRON 48.5001:18.35 02:06.85 271.84
20 2/U30 33 2695818 SAINT GERMAIN CARL 1991 MV SSTM BELFORT 01:06.5801:08.32 02:14.90 335.42
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U30 34 2621575 KLINGELSCHMITT ROMAIN 1997 MV SSTM BELFORT 49.73Abd Abd
/ A3 29 2698928 MOUGEOT ALEXANDRE 1974 MV SCAPA NANCY 01:01.81Abd Abd
/ A4 24 2663253 MONARD LAURENT 1969 MV SCAPA NANCY 54.34Abd Abd
/ A5 21 2316884 WASSNER BENOIT 1968 MV SC BONHOMME AbdAbs Abd
/ A5 20 1490941 MANGEL STEPHANE 1968 MV ST MAURICE AbdDsq (47) Abd
/ U30 2 2692230 DUHOUX LOUISE 1997 MV SCV WESSERLI Abd25.65 Abd
Nombre d'abandon(s) : 6

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ C5 1 2621416 BIEGALKE CATHERINE 1965 MV US VENTRON Dsq (20)01:05.19 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U30 36 2617200 DENARIE LUCAS 1997 FRA MB SC SAMOENS AbsAbs Abs
/ A2 30 2133374 BELGERI CONSTANT 1983 MV SC ELOYES AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 2
09/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVT0511