CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 59 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 32.69
2 2/U14 67 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 34.31
3 3/U14 58 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 35.41
4 4/U14 64 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 36.25
5 5/U14 56 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 36.65
6 6/U14 66 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 37.31
7 7/U14 52 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON 37.95
8 8/U14 60 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER 38.07
9 9/U14 57 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 39.78
10 10/U14 51 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 41.61
11 11/U14 48 2676211 MARION ARTHUR 2006 MV US VENTRON 42.47
12 12/U14 55 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON 42.87
13 13/U14 54 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 43.10
14 14/U14 63 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 44.21
15 15/U14 65 2688198 HOUVION TERENCE 2006 MV AS DU VALTIN 46.95
16 16/U14 50 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 53.72
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 62 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON Abd
U14 49 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON Abd
Nombre d'abandon(s) : 2
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 53 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER Dsq (7)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 61 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Garçons (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 59 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 32.63
2 2/U14 67 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 34.45
3 3/U14 64 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 35.15
4 4/U14 56 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 36.76
5 5/U14 53 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER 36.88
6 6/U14 66 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 38.07
7 7/U14 57 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 39.66
8 8/U14 51 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 42.40
9 9/U14 49 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON 42.60
10 10/U14 63 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 42.76
11 11/U14 50 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 43.27
12 12/U14 48 2676211 MARION ARTHUR 2006 MV US VENTRON 44.79
13 13/U14 65 2688198 HOUVION TERENCE 2006 MV AS DU VALTIN 48.87
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 62 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON Abd
U14 60 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER Abd
U14 58 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE Abd
U14 55 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON Abd
U14 54 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER Abd
U14 52 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON Abd
Nombre d'abandon(s) : 6
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 61 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Garçons (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : CLAUDEL RENE ()
ARBITRE : CORNIL PIERRE YVES (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BIEGALKE CATHERINE (2621416)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1000 m
arrivee 880 m
denivelee 120m
longueur 400 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) MANGEL FRANCIS (MV)
OUVREUR(S) :- A - - A - CHARBONNIER EMILIEN(MV)
- B - CHARBONNIER EMILIEN(MV)- B -
- C - - C -
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 40
nb de chang. de directions 38
heure de depart 10h00
40
38
temps : PLUIE neige : SALEE température départ : 6°C °C, arrivée : 7°C °C
Pénalité de l'épreuve : 131.14
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 59 2660621 MABILLE CELESTIN 2006 MV US VENTRON 32.6932.63 01:05.32 0
2 2/U14 67 2665705 SEKIELYK NIKOLAI 2006 MV US VENTRON 34.3134.45 01:08.76 38.44
3 3/U14 64 2665703 MILLIOTTE JULES 2005 MV US VENTRON 36.2535.15 01:11.40 67.95
4 4/U14 56 2680061 BALLAY HUGO 2005 MV US VENTRON 36.6536.76 01:13.41 90.41
5 5/U14 66 2669739 MANGEL LEO 2005 MV ST MAURICE 37.3138.07 01:15.38 112.43
6 6/U14 57 2682627 SIGU NATHAN 2006 MV SC AMNEVILLE 39.7839.66 01:19.44 157.8
7 7/U14 51 2680080 GEGOUT LOUIS 2005 MV AS GERARDMER 41.6142.40 01:24.01 208.87
8 8/U14 63 2673172 FREDRIKSEN NILS 2006 MV US VENTRON 44.2142.76 01:26.97 241.95
9 9/U14 48 2676211 MARION ARTHUR 2006 MV US VENTRON 42.4744.79 01:27.26 245.2
10 10/U14 65 2688198 HOUVION TERENCE 2006 MV AS DU VALTIN 46.9548.87 01:35.82 340.86
11 11/U14 50 2670492 PISCHEK JAN GABIN 2006 MV AS DU VALTIN 53.7243.27 01:36.99 353.94
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 62 2682067 BOURDIN EMILIEN 2006 MV US VENTRON AbdAbd Abd
/ U14 60 2675053 SUIRE ANATOLE 2005 MV AS GERARDMER 38.07Abd Abd
/ U14 58 2676792 MATHIEU REMI 2006 MV ST MAURICE 35.41Abd Abd
/ U14 55 2697326 DE MICHEIL NAEL 2006 MV US VENTRON 42.87Abd Abd
/ U14 54 2693397 WOOD CHARLIE 2006 MV AS GERARDMER 43.10Abd Abd
/ U14 52 2691653 PIERREL VICTOR 2005 MV US VENTRON 37.95Abd Abd
/ U14 49 2693854 BERION LOUIS 2005 MV SC LURON Abd42.60 Abd
Nombre d'abandon(s) : 7

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 53 2683564 LIMAUX SAMUEL 2006 MV AS GERARDMER Dsq (7)36.88 Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 61 2688199 VOIGNIER RYAN 2005 MV AS DU VALTIN AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
10/03/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0612