CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Filles (U14)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U14 37 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE 36.18
2 2/U14 43 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE 37.03
3 3/U14 36 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 37.73
4 4/U14 42 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 39.45
5 5/U14 40 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 39.50
6 6/U14 32 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 39.87
7 7/U14 33 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 40.09
8 8/U14 38 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON 41.50
9 9/U14 31 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 41.65
10 10/U14 39 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 44.43
11 11/U14 34 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 49.50
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 45 2681569 BROCARD ROCHELLE 2005 MV SRD ST DIE Abd
U14 35 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER Abd
U14 30 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER Abd
Nombre d'abandon(s) : 3
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 44 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 MV US VENTRON Dsq (9)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U14 41 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Filles (U14)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U14 44 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 MV US VENTRON 35.66
2 2/U14 36 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 36.77
3 3/U14 43 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE 37.40
3 3/U14 30 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER 37.40
5 5/U14 42 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 38.83
6 6/U14 40 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 39.09
7 7/U14 33 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 39.16
8 8/U14 35 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER 42.44
9 9/U14 32 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 42.74
10 10/U14 45 2681569 BROCARD ROCHELLE 2005 MV SRD ST DIE 43.82
11 11/U14 39 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 43.86
12 12/U14 31 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 44.13
13 13/U14 34 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 53.28
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 38 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 37 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE Dsq (9 et 10)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U14 41 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Slalom (Alpin) Filles (U14)

jury de competition
DELEGUé FFS : CLAUDEL RENE ()
ARBITRE : CORNIL PIERRE YVES (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BIEGALKE CATHERINE (2621416)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1000 m
arrivee 880 m
denivelee 120m
longueur 400 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) MANGEL FRANCIS (MV)
OUVREUR(S) :- A - - A - CHARBONNIER EMILIEN(MV)
- B - CHARBONNIER EMILIEN(MV)- B -
- C - - C -
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 40
nb de chang. de directions 38
heure de depart 10h00
40
38
temps : PLUIE neige : SALEE température départ : 6°C °C, arrivée : 7°C °C
Pénalité de l'épreuve : 168.61
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U14 43 2680229 VAXELAIRE NINON 2005 MV LA BRESSAUDE 37.0337.40 01:14.43 0
2 2/U14 36 2687747 CHIPOT VALENTINE 2005 MV AS GERARDMER 37.7336.77 01:14.50 0.69
3 3/U14 42 2689348 LEMAIRE CLEO 2005 MV AS GERARDMER 39.4538.83 01:18.28 37.76
4 4/U14 40 2675604 COMINOTTI ANNA 2005 MV AS GERARDMER 39.5039.09 01:18.59 40.8
5 5/U14 33 2672123 VASSEUR MARINE 2006 MV AS GERARDMER 40.0939.16 01:19.25 47.27
6 6/U14 32 2665708 TISSELIN ZELIE 2005 MV SRD ST DIE 39.8742.74 01:22.61 80.23
7 7/U14 31 2681718 BRAUN RODRIGUES AMELIA 2006 MV SC AMNEVILLE 41.6544.13 01:25.78 111.32
8 8/U14 39 2699365 HAJEK LOUANNE 2005 MV US VENTRON 44.4343.86 01:28.29 135.94
9 9/U14 34 2683824 GUERY LOUISE 2006 MV AS GERARDMER 49.5053.28 01:42.78 278.05
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 45 2681569 BROCARD ROCHELLE 2005 MV SRD ST DIE Abd43.82 Abd
/ U14 38 2681603 GIGANT EMMA 2005 MV US VENTRON 41.50Abd Abd
/ U14 35 2680037 OUDOT PAULA 2006 MV AS GERARDMER Abd42.44 Abd
/ U14 30 2686345 ANTOINE LOICE 2006 MV AS GERARDMER Abd37.40 Abd
Nombre d'abandon(s) : 4

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 44 2660615 CHARBONNIER LAURE ANNE 2005 MV US VENTRON Dsq (9)35.66 Dsq
/ U14 37 2677639 TUAILLON AMBRE 2005 MV ST MAURICE 36.18Dsq (9 et 10) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U14 41 2680248 BATOT AMBROISINE 2006 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
10/03/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVF0612