CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10

Slalom (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U10 23 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 29.41
2 2/U10 25 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 30.42
3 3/U10 19 2699889 MAGNIN LOUIS 2009 MV AS GERARDMER 31.26
4 4/U10 20 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 31.82
5 1/U8 7 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 32.77
6 5/U10 24 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 33.40
7 6/U10 18 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 34.13
8 7/U10 26 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 35.76
9 2/U8 6 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 36.57
10 8/U10 22 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 MV SC XONRUPT 37.27
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U10 21 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE Dsq (26)
U8 4 2700883 MAGNIN GAUTHIER 2011 MV AS GERARDMER Dsq (10)
Nombre de disqualification(s) : 2
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U8 5 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10

Slalom (Alpin) Garçons (U8/U10)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U10 23 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 29.51
2 2/U10 20 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 32.55
3 3/U10 25 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 32.72
4 1/U8 7 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 33.39
5 4/U10 18 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 33.59
6 5/U10 26 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 35.20
7 6/U10 24 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 36.58
8 2/U8 6 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 36.74
9 7/U10 21 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE 36.83
10 8/U10 22 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 MV SC XONRUPT 37.79
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U10 19 2699889 MAGNIN LOUIS 2009 MV AS GERARDMER Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U8 4 2700883 MAGNIN GAUTHIER 2011 MV AS GERARDMER Dsq (11)
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U8 5 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER Abs
Nombre d'absent(s) : 1

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10

Slalom (Alpin) Garçons (U8/U10)

jury de competition
DELEGUé FFS : CLAUDEL RENE ()
ARBITRE : CORNIL PIERRE YVES (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : BIEGALKE CATHERINE (2621416)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 960 m
arrivee 880 m
denivelee 80m
longueur 300 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) MANGEL FRANCIS (MV)
OUVREUR(S) :- A - CHARBONNIER EMILIEN(MV)- A - CHARBONNIER EMILIEN(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 27
nb de chang. de directions 27
heure de depart 10h00
27
27
temps : PLUIE neige : SALEE température départ : 6°C °C, arrivée : 7°C °C
Pénalité de l'épreuve : 0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U10 23 2681620 CHARBONNIER RAPHAEL 2010 MV US VENTRON 29.4129.51 58.92
2 2/U10 25 2683825 GUERY ACHILLE 2009 MV AS GERARDMER 30.4232.72 01:03.14
3 3/U10 20 2695466 PHILIPPE GASPARD 2009 MV LA BRESSAUDE 31.8232.55 01:04.37
4 1/U8 7 2695381 CORNIL MARTIN 2011 MV AS GERARDMER 32.7733.39 01:06.16
5 4/U10 18 2686899 TOMAS ENZO 2010 MV AS GERARDMER 34.1333.59 01:07.72
6 5/U10 24 2689349 LEMAIRE ELIOT 2009 MV AS GERARDMER 33.4036.58 01:09.98
7 6/U10 26 2686897 TOMAS HUGO 2010 MV AS GERARDMER 35.7635.20 01:10.96
8 2/U8 6 2691957 WISSEMBERG UGO 2011 MV AS GERARDMER 36.5736.74 01:13.31
9 7/U10 22 2691779 LIMAUX GABRIEL 2010 MV SC XONRUPT 37.2737.79 01:15.06
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U10 19 2699889 MAGNIN LOUIS 2009 MV AS GERARDMER 31.26Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 1

DISQUALIFIES

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U10 21 2697403 GROSJEAN BENJAMIN 2010 MV ST MAURICE Dsq (26)36.83 Dsq
/ U8 4 2700883 MAGNIN GAUTHIER 2011 MV AS GERARDMER Dsq (10)Dsq (11) Dsq
Nombre de disqualification(s) : 2

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U8 5 2698712 HUBSCHI GASTON 2012 MV AS GERARDMER AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
10/03/2019 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0611