CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U10)
RESULTATS MANCHE 1

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
1 1/U10 24 2678889 MEYER ARSENE 2008 AN MUNSTER 43.01
2 2/U10 7 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 SCS GUEBWILL 43.09
3 3/U10 9 2675857 HOSTETTER LEO 2008 SC BARR 46.29
4 4/U10 26 2687690 FLUCK ROBIN 2008 FRA MV SC BELMONT 46.48
5 5/U10 17 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 SCE S.AMARIN 47.03
6 6/U10 8 2685705 FRERE NAEL 2008 SC BALLON 47.13
7 7/U10 21 2686411 ANDRE JULES 2009 AN MUNSTER 47.54
8 8/U10 18 2689371 FEIDT MARC 2008 SC BONHOMME 47.56
9 9/U10 13 2686377 NASTI PAUL 2008 SK DU TANET 48.53
10 10/U10 20 2692308 LUKAT NOA 2008 SC KRUTH 49.00
11 11/U10 11 2682992 TOURTET LUCAS 2009 SC HT SAVOUR 50.37
12 12/U10 22 2675184 DREYER SACHA 2008 SC KRUTH 54.76
13 13/U10 14 2690843 HOFFNER THEO 2008 SCV WESSERLI 54.83
14 14/U10 27 2687688 DANIEL EMERIC 2008 FRA MV SC BELMONT 55.56
15 15/U10 15 2694018 EGGENSPILLER EMMANUEL 2009 SC SAUSHEIM 57.20
16 16/U10 16 2689374 LEDOUX AUREL 2008 SC BALLON 58.10
17 17/U10 25 2689478 MORELLI ARTHUR 2009 SC BALLON 58.97
18 18/U10 6 2695374 HIRTH Hugo 2009 MV SCR THANN 01:01.63
19 19/U10 12 2693849 PETTERMANN TOM 2009 SC BONHOMME 01:08.39
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U10 19 2688835 ZIPFEL LOUIS 2009 SC BONHOMME Abd
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1
U10 23 2683734 MAUVAIS LUCAS 2008 SC SAUSHEIM Abs
U10 10 2694441 KOELBEL CLEMENT 2009 AN MUNSTER Abs
Nombre d'absent(s) : 2

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Slalom Geant (Alpin) Garçons (U10)
RESULTATS MANCHE 2

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
1 1/U10 24 2678889 MEYER ARSENE 2008 AN MUNSTER 41.53
2 2/U10 9 2675857 HOSTETTER LEO 2008 SC BARR 44.98
3 3/U10 21 2686411 ANDRE JULES 2009 AN MUNSTER 46.50
4 4/U10 20 2692308 LUKAT NOA 2008 SC KRUTH 47.15
5 5/U10 17 2680245 BRECHBIEHL LEO 2008 SCE S.AMARIN 47.24
6 6/U10 26 2687690 FLUCK ROBIN 2008 FRA MV SC BELMONT 47.95
7 7/U10 18 2689371 FEIDT MARC 2008 SC BONHOMME 48.22
8 8/U10 11 2682992 TOURTET LUCAS 2009 SC HT SAVOUR 49.02
9 9/U10 25 2689478 MORELLI ARTHUR 2009 SC BALLON 50.78
10 10/U10 27 2687688 DANIEL EMERIC 2008 FRA MV SC BELMONT 50.92
11 11/U10 19 2688835 ZIPFEL LOUIS 2009 SC BONHOMME 51.30
12 12/U10 22 2675184 DREYER SACHA 2008 SC KRUTH 56.20
13 13/U10 14 2690843 HOFFNER THEO 2008 SCV WESSERLI 56.87
14 14/U10 12 2693849 PETTERMANN TOM 2009 SC BONHOMME 58.41
ABANDONS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U10 13 2686377 NASTI PAUL 2008 SK DU TANET Abd
U10 7 2689610 SCHWEITZER BENJAMIN 2008 SCS GUEBWILL Abd
Nombre d'abandon(s) : 2
DISQUALIFIES
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U10 16 2689374 LEDOUX AUREL 2008 SC BALLON Dsq (15)
U10 15 2694018 EGGENSPILLER EMMANUEL 2009 SC SAUSHEIM Dsq (7)
U10 8 2685705 FRERE NAEL 2008 SC BALLON Dsq (15)
U10 6 2695374 HIRTH Hugo 2009 MV SCR THANN Dsq (17)
Nombre de disqualification(s) : 4
ABSENTS
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M2
U10 23 2683734 MAUVAIS LUCAS 2008 SC SAUSHEIM Abs
U10 10 2694441 KOELBEL CLEMENT 2009 AN MUNSTER Abs
Nombre d'absent(s) : 2
07/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SC SAUSHEIM AMVM0093