CAM Challenge Thérèse Leduc

Alpin Hommes (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES ()
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : WIES CHRISTOPHE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150 m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - OKAZ NICOLAS(MV)- A - OKAZ NICOLAS(MV)
- B - GRANDEMANGE STEVEN(MV)- B - POIROT JORIS(MV)
- C - BONTEMPS ROMAIN(MV)- C - GRANDEMANGE STEVEN(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 49
nb de chang. de directions 48
heure de depart 10H00
51
50
12H15
temps : NUAGEUX neige : SALEE température départ : 3°C °C, arrivée : 4°C °C
pénalité de l'épreuve : 106.64
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 59 2649370 BELLIN EDGAR 2002 SKI STRASBOU 43.56 48.12 01:31.68   0
2 2/U16 62 2670329 MAUDRY LOTH ELIE 2003 SC LE HOHWAL 45.34 47.79 01:33.13   11.39
3 3/U16 57 2650084 BOILEAU ROBIN 2003 SC BARR 44.00 49.20 01:33.20   11.94
4 4/U16 55 2661993 COUVAL ADRIEN 2003 SC BARR 45.80 48.55 01:34.35   20.97
5 5/U16 76 2664937 GROSS ROBIN 2002 SCV WESSERLI 47.97 52.78 01:40.75   71.23
6 6/U16 80 2657190 SPIHLMANN TOM 2002 SC BONHOMME 48.72 52.44 01:41.16   74.45
7 7/U16 93 2660422 FASSEL THOMAS 2002 SC KRUTH 47.96 53.77 01:41.73   78.93
8 8/U16 92 2667780 RUFFIO LEO 2002 SCE S.AMARIN 49.64 53.83 01:43.47   92.59
9 9/U16 102 2666047 CEKIC TEOMAN 2003 SC LE HOHWAL 49.72 54.14 01:43.86   95.65
10 10/U16 90 2655024 RAPP FELICIEN 2003 SCS GUEBWILL 49.33 54.53 01:43.86   95.65
11 11/U16 78 2652237 RAZZATU ENZO 2002 SC BONHOMME 49.91 54.41 01:44.32   99.27
12 12/U16 103 2679156 BOURDIN ARTHUR 2003 US VENTRON 51.14 53.73 01:44.87   103.59
13 13/U16 91 2665415 REICHERT MAXIMILIEN 2002 US VENTRON 52.58 55.68 01:48.26   130.21
14 14/U16 94 2669844 JACQUAT BAPTISTE 2002 SK DU TANET 51.74 57.37 01:49.11   136.88
15 15/U16 95 2654785 GEWISS MATHIAS 2002 SC KRUTH 53.05 58.22 01:51.27   153.85
16 16/U16 100 2670411 SCHMITT JULES 2003 VT MULHOUSE 55.65 01:01.30 01:56.95   198.46
17 17/U16 107 2660620 PERRIN GUILLAUME 2003 US VENTRON 01:00.36 01:06.63 02:06.99   277.3
18 18/U16 105 2686213 MICHEL THEO 2002 FRA MV US VENTRON 01:09.26 01:08.14 02:17.40   359.06
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U16 108 2681612 BROLIS ROMAIN 2003 US VENTRON Abd Abd Abd
U16 101 2672541 OKAZ ANTHONY 2003 US VENTRON 01:04.13 Abd Abd
U16 99 2670409 BAEUMLIN PAUL 2002 VT MULHOUSE 54.05 Abd Abd
U16 98 2668307 CORNU NATHAN 2003 US VENTRON Abd 57.76 Abd
U16 97 2643467 AUTHIER CELESTIN 2002 US VENTRON 50.69 Abd Abd
U16 96 2657831 POIROT ARTHUR 2003 LA BRESSAUDE 51.59 Abd Abd
U16 87 2664939 HUSER BAPTISTE 2002 SCV WESSERLI 47.00 Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 7
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
Nombre de disqualification(s) : 0
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U16 106 2658273 CHARBONNIER EMILIEN 2003 US VENTRON Abs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
07/01/2018 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVM0071