CAM Challenge Thérèse Leduc

Alpin Dames (U16)

jury de competition
DELEGUé FFS : DODIN YVES ()
ARBITRE : KOENIG DANIEL (MV)
ARBITRE_ASSISTANT : WIES CHRISTOPHE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : LEDUC THIBAUT (1444147)
caracteristiques de la piste
piste THERESE LEDUC
depart 1030 m
arrivee 880 m
denivelee 150 m
longueur 601 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : MANGEL FRANCIS (MV) ISELIN DANIEL (MV)
OUVREUR(S) :- A - OKAZ NICOLAS(MV)- A - OKAZ NICOLAS(MV)
- B - GRANDEMANGE STEVEN(MV)- B - POIROT JORIS(MV)
- C - BONTEMPS ROMAIN(MV)- C - GRANDEMANGE STEVEN(MV)
homologation piste 2874/02/12
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 49
nb de chang. de directions 48
heure de depart 10H00
51
50
12H15
temps : NUAGEUX neige : SALEE température départ : 3°C °C, arrivée : 4°C °C
pénalité de l'épreuve : 134.73
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U16 7 2664088 HERRMANN LOU 2002 SC BARR 46.99 50.82 01:37.81   0
2 2/U16 13 2664936 NOVOA LEVANA 2003 SCV WESSERLI 47.95 52.54 01:40.49   19.73
3 3/U16 14 2663015 GODEL LILOU 2003 SCS GUEBWILL 49.38 54.44 01:43.82   44.24
4 4/U16 22 2655996 WISSLER ELSA 2003 SCS GUEBWILL 50.29 55.00 01:45.29   55.06
5 5/U16 15 2649308 SPECKBACHER LIV 2002 VT MULHOUSE 50.74 55.26 01:46.00   60.29
6 6/U16 26 2654770 KEMPF LISON 2003 AS GERARDMER 50.57 55.57 01:46.14   61.32
7 7/U16 36 2671848 GRASSLER EMMA 2002 SCV THANN 52.55 57.18 01:49.73   87.75
8 8/U16 32 2648466 CANEVA MELISSA 2002 SCV WESSERLI 53.39 57.96 01:51.35   99.67
9 9/U16 39 2673097 TALARICO SERENA 2003 SCR THANN 53.63 59.12 01:52.75   109.98
10 10/U16 40 2653816 HAUMESSER EVA 2002 SC SAUSHEIM 54.48 59.69 01:54.17   120.43
11 11/U16 38 2655123 MANDRA EUGENIE 2003 AS GERARDMER 59.43 01:02.35 02:01.78   176.45
12 12/U16 37 2654857 GRANDGIRARD LORINE 2002 SC KRUTH 59.86 01:06.95 02:06.81   213.48
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
Nombre d'abandon(s) : 0
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
Nombre de disqualification(s) : 0
Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT
U16 41 2681076 KEMPF TATIANA 2003 SCV THANN Abs Abs
U16 35 2666280 COMINOTTI CARLA 2002 AS GERARDMER Abs Abs
U16 10 2649209 SPINNHIRNY EMMA 2002 US VENTRON Abs Abs
Nombre d'absent(s) : 3
07/01/2018 / FRERE JOSEPH (FRA - MV) / US VENTRON AMVF0071