CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc
Slalom Geant (Alpin) Hommes (U12/U14)
temps : COUVERT | neige : MOLLE | température départ : -3 °C, arrivée : 0 °C |
Pénalité de l'épreuve : 193.36 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U14 | 159 | 2655024 | RAPP FELICIEN | 2003 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 46.03 | 49.55 | 01:35.58 | 0 |
2 | 2/U14 | 171 | 2650084 | BOILEAU ROBIN | 2003 | FRA | MV | SC BARR | 46.48 | 50.01 | 01:36.49 | 9.33 |
3 | 3/U14 | 144 | 2667952 | CACHOT NATHAN | 2004 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 46.91 | 51.79 | 01:38.70 | 31.99 |
4 | 4/U14 | 145 | 2690504 | MEYNIEL GABRIEL | 2003 | FRA | MV | SC BALLON | 49.05 | 53.06 | 01:42.11 | 66.95 |
5 | 5/U14 | 153 | 2652243 | WASSNER TRISTAN | 2003 | FRA | MV | SC BONHOMME | 49.72 | 52.45 | 01:42.17 | 67.57 |
6 | 6/U14 | 151 | 2663506 | MULLER CLEMENT | 2004 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 49.71 | 52.55 | 01:42.26 | 68.49 |
7 | 7/U14 | 181 | 2662862 | SZABADI DAMIEN | 2004 | FRA | MV | SC BONHOMME | 49.11 | 53.18 | 01:42.29 | 68.8 |
8 | 8/U14 | 135 | 2660322 | SCHUWER NOE | 2004 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 48.95 | 54.13 | 01:43.08 | 76.9 |
9 | 9/U14 | 163 | 2667907 | BERGAENTZLE ARTHUR | 2004 | FRA | MV | SK DU TANET | 49.60 | 53.73 | 01:43.33 | 79.46 |
10 | 1/U12 | 87 | 2670731 | GODEL MALO | 2005 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 50.10 | 53.30 | 01:43.40 | 80.18 |
11 | 10/U14 | 183 | 2667758 | GRASSELER SAMUEL | 2003 | FRA | MV | SC BALLON | 50.84 | 53.18 | 01:44.02 | 86.54 |
12 | 2/U12 | 90 | 2675123 | MESCLIER ETHAN | 2005 | FRA | MV | SC BALLON | 51.18 | 52.94 | 01:44.12 | 87.56 |
13 | 3/U12 | 79 | 2672299 | COUVAL GREGOIRE | 2006 | FRA | MV | SC BARR | 50.80 | 54.39 | 01:45.19 | 98.53 |
14 | 11/U14 | 141 | 2656910 | WILDY JUSTIN | 2003 | FRA | MV | AN MUNSTER | 51.69 | 53.65 | 01:45.34 | 100.07 |
15 | 12/U14 | 165 | 2670206 | SPENLE MAXIME | 2004 | FRA | MV | AN MUNSTER | 51.19 | 54.28 | 01:45.47 | 101.4 |
16 | 13/U14 | 185 | 2685719 | SCHIRO MATTEO | 2003 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 50.83 | 54.76 | 01:45.59 | 102.63 |
17 | 14/U14 | 168 | 2666047 | CEKIC TEOMAN | 2003 | FRA | MV | SC LE HOHWAL | 51.35 | 54.27 | 01:45.62 | 102.94 |
18 | 4/U12 | 97 | 2679673 | LIPPART THOMAS | 2006 | FRA | MV | STE MARIE | 51.17 | 54.75 | 01:45.92 | 106.02 |
19 | 5/U12 | 96 | 2662508 | SIEGLER ANTOINE | 2005 | FRA | MV | STA V WEISS | 50.27 | 55.69 | 01:45.96 | 106.43 |
20 | 6/U12 | 95 | 2668154 | DIDIERJEAN LOUIS | 2005 | FRA | MV | SC BONHOMME | 51.34 | 54.73 | 01:46.07 | 107.56 |
21 | 15/U14 | 160 | 2674945 | REYMANN VICTOR | 2003 | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 51.64 | 54.71 | 01:46.35 | 110.43 |
22 | 16/U14 | 178 | 2660227 | PANFALONE MATTEO | 2003 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 51.84 | 54.89 | 01:46.73 | 114.32 |
23 | 7/U12 | 83 | 2664347 | DREYFUS MANOLO | 2005 | FRA | MV | SCV THANN | 53.07 | 54.33 | 01:47.40 | 121.19 |
24 | 8/U12 | 85 | 2672136 | JEANNIARD ACHILLE | 2006 | FRA | MV | SC BONHOMME | 52.43 | 55.09 | 01:47.52 | 122.42 |
25 | 9/U12 | 76 | 2676720 | HORNY AMAURY | 2005 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 53.52 | 54.11 | 01:47.63 | 123.55 |
26 | 17/U14 | 162 | 2665264 | RAZZATU LUCA | 2004 | FRA | MV | SC BONHOMME | 52.93 | 55.02 | 01:47.95 | 126.83 |
27 | 18/U14 | 167 | 2676230 | GILG JULIEN | 2003 | FRA | MV | SK DU TANET | 54.04 | 53.94 | 01:47.98 | 127.14 |
28 | 19/U14 | 137 | 2667927 | SPETTEL ARTHUR | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 53.31 | 54.90 | 01:48.21 | 129.5 |
29 | 20/U14 | 173 | 2679509 | KOEHL LEO | 2003 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 53.31 | 54.95 | 01:48.26 | 130.01 |
30 | 21/U14 | 139 | 2670648 | BOHN MAXIME | 2004 | FRA | MV | SK DU TANET | 52.35 | 56.97 | 01:49.32 | 140.88 |
31 | 22/U14 | 161 | 2665833 | FISCHER ARNAUD | 2003 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 52.99 | 56.34 | 01:49.33 | 140.98 |
32 | 23/U14 | 146 | 2685537 | BOCKSTAHL NATHAN | 2004 | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 53.06 | 56.36 | 01:49.42 | 141.9 |
33 | 24/U14 | 179 | 2670203 | NULLANS OSCAR | 2004 | FRA | MV | SC BARR | 53.67 | 55.76 | 01:49.43 | 142.01 |
34 | 25/U14 | 175 | 2660421 | DREYER TIMOTHEE | 2004 | FRA | MV | SC KRUTH | 52.69 | 56.92 | 01:49.61 | 143.85 |
35 | 26/U14 | 147 | 2670652 | ILTIS HUGO | 2004 | FRA | MV | SK DU TANET | 53.86 | 56.65 | 01:50.51 | 153.08 |
36 | 27/U14 | 190 | 2659932 | SILLON BAPTISTE | 2004 | FRA | MV | SCV THANN | 54.53 | 56.04 | 01:50.57 | 153.7 |
37 | 10/U12 | 102 | 2665976 | HAUMESSER LOUIS | 2005 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 55.42 | 56.18 | 01:51.60 | 164.26 |
38 | 11/U12 | 105 | 2672031 | SCHLOSSER SAMUEL | 2006 | FRA | MV | AN MUNSTER | 54.91 | 56.91 | 01:51.82 | 166.51 |
39 | 12/U12 | 108 | 2670666 | ZEISS TRISTAN | 2005 | FRA | MV | SC BARR | 55.28 | 57.12 | 01:52.40 | 172.46 |
40 | 13/U12 | 93 | 2669726 | CAMHI TOM | 2006 | FRA | MV | SCR THANN | 56.09 | 57.03 | 01:53.12 | 179.84 |
41 | 28/U14 | 154 | 2670656 | TSCHIRREN GAUTHIER | 2004 | FRA | MV | SK DU TANET | 54.95 | 58.38 | 01:53.33 | 181.99 |
42 | 14/U12 | 88 | 2686761 | FISCHER BRESSAN THEO | 2005 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 57.27 | 56.37 | 01:53.64 | 185.17 |
43 | 15/U12 | 78 | 2686375 | HAUSSER LOUIS | 2005 | FRA | MV | SCR THANN | 55.91 | 57.94 | 01:53.85 | 187.33 |
44 | 16/U12 | 89 | 2683615 | MARINI MATHYS | 2006 | FRA | MV | SC BALLON | 55.66 | 58.30 | 01:53.96 | 188.45 |
45 | 29/U14 | 142 | 2656111 | LAUVERGNE NOA | 2003 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 56.70 | 57.45 | 01:54.15 | 190.4 |
46 | 17/U12 | 81 | 2671582 | FRIESS MATTHIEU | 2005 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 56.70 | 57.47 | 01:54.17 | 190.61 |
47 | 30/U14 | 180 | 2673099 | DI FOGGIA BAPTISTE | 2004 | FRA | MV | SCR THANN | 01:00.50 | 53.94 | 01:54.44 | 193.38 |
48 | 18/U12 | 104 | 2671287 | PROCH NOLHAN | 2005 | FRA | MV | SCR THANN | 55.66 | 58.83 | 01:54.49 | 193.89 |
49 | 19/U12 | 106 | 2681731 | RIEBER MATHIEU | 2006 | FRA | MV | ASE STRASBOU | 55.99 | 59.12 | 01:55.11 | 200.24 |
50 | 31/U14 | 140 | 2672032 | DISCHERT ELIOTT | 2004 | FRA | MV | AN MUNSTER | 56.29 | 58.83 | 01:55.12 | 200.35 |
51 | 32/U14 | 186 | 2681346 | SAMOUD MAEL | 2004 | FRA | MV | SCR THANN | 57.58 | 57.80 | 01:55.38 | 203.01 |
52 | 20/U12 | 103 | 2680243 | BAREISS GREGOIRE | 2005 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 57.43 | 58.60 | 01:56.03 | 209.68 |
53 | 33/U14 | 155 | 2680244 | MAZARI MATEO | 2004 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 58.17 | 57.93 | 01:56.10 | 210.4 |
54 | 21/U12 | 77 | 2680766 | SITCHEVOY QUENTIN | 2005 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 57.55 | 59.12 | 01:56.67 | 216.24 |
55 | 34/U14 | 176 | 2679508 | DRESCH JULES | 2003 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 53.93 | 01:02.98 | 01:56.91 | 218.7 |
56 | 35/U14 | 164 | 2680767 | NOVOA MATHEO | 2004 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 56.55 | 01:00.53 | 01:57.08 | 220.44 |
57 | 36/U14 | 136 | 2661358 | SCHNEIDER EMILE | 2004 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 01:01.34 | 56.56 | 01:57.90 | 228.85 |
58 | 22/U12 | 80 | 2680763 | HUSER MATHEO | 2006 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 58.23 | 59.73 | 01:57.96 | 229.47 |
59 | 23/U12 | 75 | 2690761 | KROENNER LOUIS | 2006 | FRA | MV | SC KRUTH | 56.83 | 01:02.21 | 01:59.04 | 240.54 |
60 | 24/U12 | 99 | 2671958 | DEHASS AXEL | 2006 | FRA | MV | SC BONHOMME | 58.26 | 01:01.11 | 01:59.37 | 243.92 |
61 | 25/U12 | 84 | 2675538 | SCHUWER MAEL | 2006 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 59.67 | 01:01.22 | 02:00.89 | 259.51 |
62 | 37/U14 | 189 | 2690760 | KURTZ LOUIS | 2003 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:00.93 | 01:00.81 | 02:01.74 | 268.22 |
63 | 38/U14 | 177 | 2687297 | STANISIERE VICTORE | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 59.61 | 01:02.22 | 02:01.83 | 269.15 |
64 | 26/U12 | 82 | 2680573 | FRIESS NATHAN | 2006 | FRA | MV | SC SAUSHEIM | 01:01.68 | 01:01.42 | 02:03.10 | 282.17 |
65 | 39/U14 | 166 | 2668174 | ROETHINGER PIERRE | 2004 | FRA | MV | SC BALLON | 59.74 | 01:03.40 | 02:03.14 | 282.58 |
66 | 40/U14 | 170 | 2665621 | DIRAND MATHEO | 2003 | FRA | MV | SC KRUTH | 59.90 | 01:03.43 | 02:03.33 | 284.53 |
67 | 27/U12 | 92 | 2687836 | LEIBRICH LOUIS | 2005 | FRA | MV | SCR THANN | 01:02.91 | 01:01.38 | 02:04.29 | 294.37 |
68 | 41/U14 | 150 | 2689572 | SCHALLER GREGOIRE | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | 01:01.54 | 01:07.12 | 02:08.66 | 339.18 |
69 | 28/U12 | 109 | 2684478 | HOLTZ FERNAND | 2005 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 01:03.80 | 01:05.56 | 02:09.36 | 346.35 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U14 | 184 | 2685640 | SCHWAB THEO | 2004 | FRA | MV | ASE STRASBOU | Abd | 54.04 | Abd | |
/ | U14 | 182 | 2670411 | SCHMITT JULES | 2003 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 48.88 | Abd | Abd | |
/ | U14 | 174 | 2660057 | SCHLOSSER JEAN | 2004 | FRA | MV | AN MUNSTER | 50.48 | Abd | Abd | |
/ | U14 | 172 | 2661993 | COUVAL ADRIEN | 2003 | FRA | MV | SC BARR | Abd | 49.74 | Abd | |
/ | U14 | 169 | 2670329 | MAUDRY LOTH ELIE | 2003 | FRA | MV | SC LE HOHWAL | 46.38 | Abd | Abd | |
/ | U14 | 158 | 2662857 | RISCH ADRIEN | 2004 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | 57.51 | Abd | |
/ | U14 | 157 | 2680414 | PICCINELLI LUCAS | 2004 | FRA | MV | VT MULHOUSE | Abd | 54.21 | Abd | |
/ | U14 | 152 | 2667923 | BERNHARD ALEXANDRE | 2004 | FRA | MV | STA V WEISS | 52.49 | Abd | Abd | |
/ | U14 | 149 | 2654822 | MACHEREL GAUTHIER | 2004 | FRA | MV | SSTM BELFORT | Abd | 58.48 | Abd | |
/ | U14 | 143 | 2664366 | HIRTH GAUTHIER | 2004 | FRA | MV | SCR THANN | Abd | 01:01.38 | Abd | |
/ | U12 | 107 | 2681797 | SCHERRER LOUIS | 2006 | FRA | MV | AN MUNSTER | Abd | 01:01.41 | Abd | |
/ | U12 | 98 | 2688833 | BOLE HUG ARTHUR | 2005 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | 59.77 | Abd | |
/ | U12 | 86 | 2675561 | PANFALONE GASPARE | 2006 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 57.64 | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 13
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U14 | 187 | 2683921 | FOHRER ROMAIN | 2004 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 57.98 | Dsq (11) | Dsq | |
/ | U14 | 156 | 2682218 | CHARMONT ARTHUR | 2003 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | Dsq (9) | 52.28 | Dsq | |
/ | U12 | 111 | 2690503 | MEYNIEL PAUL | 2006 | FRA | MV | SC BALLON | Dsq (15) | 01:01.37 | Dsq | |
/ | U12 | 101 | 2689420 | BUTTIGHOFFER LOUIS | 2005 | FRA | MV | SC BONHOMME | Dsq (15) | Dsq (6) | Dsq | |
/ | U12 | 100 | 2687060 | BLESSING THEO | 2005 | FRA | MV | AN MUNSTER | Dsq (15) | 01:02.79 | Dsq | |
/ | U12 | 94 | 2669461 | MARIE MATEO | 2005 | FRA | MV | SC BALLON | Dsq (15) | 59.12 | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 6
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U14 | 188 | 2683616 | FOURCAUDOT TOM | 2003 | FRA | MV | SC BALLON | Abs | Abs | Abs | |
/ | U14 | 148 | 2668151 | BOTT ARNAUD | 2003 | FRA | MV | STA V WEISS | Abs | Abs | Abs | |
/ | U14 | 138 | 2666070 | MURA ADRIEN | 2003 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Abs | Abs | Abs | |
/ | U12 | 110 | 2689634 | HERRSCHER EMERIC | 2006 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | |
/ | U12 | 91 | 2684496 | LAURENT ETHAN | 2005 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 5
11/02/2017 / LAC BLANC (FRA - MV) / SC BONHOMME | AMVM0172.FFS |