CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole
Slalom Geant (Alpin) Hommes (U10)
RESULTATS MANCHE 1
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U10 | 24 | 2678889 | MEYER ARSENE | 2008 | AN MUNSTER | 43.01 | ||
2 | 2/U10 | 7 | 2689610 | SCHWEITZER BENJAMIN | 2008 | SCS GUEBWILL | 43.09 | ||
3 | 3/U10 | 9 | 2675857 | HOSTETTER LEO | 2008 | SC BARR | 46.29 | ||
4 | 4/U10 | 26 | 2687690 | FLUCK ROBIN | 2008 | FRA | MV | SC BELMONT | 46.48 |
5 | 5/U10 | 17 | 2680245 | BRECHBIEHL LEO | 2008 | SCE S.AMARIN | 47.03 | ||
6 | 6/U10 | 8 | 2685705 | FRERE NAEL | 2008 | SC BALLON | 47.13 | ||
7 | 7/U10 | 21 | 2686411 | ANDRE JULES | 2009 | AN MUNSTER | 47.54 | ||
8 | 8/U10 | 18 | 2689371 | FEIDT MARC | 2008 | SC BONHOMME | 47.56 | ||
9 | 9/U10 | 13 | 2686377 | NASTI PAUL | 2008 | SK DU TANET | 48.53 | ||
10 | 10/U10 | 20 | 2692308 | LUKAT NOA | 2008 | SC KRUTH | 49.00 | ||
11 | 11/U10 | 11 | 2682992 | TOURTET LUCAS | 2009 | SC HT SAVOUR | 50.37 | ||
12 | 12/U10 | 22 | 2675184 | DREYER SACHA | 2008 | SC KRUTH | 54.76 | ||
13 | 13/U10 | 14 | 2690843 | HOFFNER THEO | 2008 | SCV WESSERLI | 54.83 | ||
14 | 14/U10 | 27 | 2687688 | DANIEL EMERIC | 2008 | FRA | MV | SC BELMONT | 55.56 |
15 | 15/U10 | 15 | 2694018 | EGGENSPILLER EMMANUEL | 2009 | SC SAUSHEIM | 57.20 | ||
16 | 16/U10 | 16 | 2689374 | LEDOUX AUREL | 2008 | SC BALLON | 58.10 | ||
17 | 17/U10 | 25 | 2689478 | MORELLI ARTHUR | 2009 | SC BALLON | 58.97 | ||
18 | 18/U10 | 6 | 2695374 | HIRTH Hugo | 2009 | MV | SCR THANN | 01:01.63 | |
19 | 19/U10 | 12 | 2693849 | PETTERMANN TOM | 2009 | SC BONHOMME | 01:08.39 | ||
ABANDONS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
U10 | 19 | 2688835 | ZIPFEL LOUIS | 2009 | SC BONHOMME | Abd | |||
Nombre d'abandon(s) : 1 | |||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
Nombre de disqualification(s) : 0 | |||||||||
ABSENTS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | |
U10 | 23 | 2683734 | MAUVAIS LUCAS | 2008 | SC SAUSHEIM | Abs | |||
U10 | 10 | 2694441 | KOELBEL CLEMENT | 2009 | AN MUNSTER | Abs | |||
Nombre d'absent(s) : 2 |
CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole
Slalom Geant (Alpin) Hommes (U10)
RESULTATS MANCHE 2
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U10 | 24 | 2678889 | MEYER ARSENE | 2008 | AN MUNSTER | 41.53 | ||
2 | 2/U10 | 9 | 2675857 | HOSTETTER LEO | 2008 | SC BARR | 44.98 | ||
3 | 3/U10 | 21 | 2686411 | ANDRE JULES | 2009 | AN MUNSTER | 46.50 | ||
4 | 4/U10 | 20 | 2692308 | LUKAT NOA | 2008 | SC KRUTH | 47.15 | ||
5 | 5/U10 | 17 | 2680245 | BRECHBIEHL LEO | 2008 | SCE S.AMARIN | 47.24 | ||
6 | 6/U10 | 26 | 2687690 | FLUCK ROBIN | 2008 | FRA | MV | SC BELMONT | 47.95 |
7 | 7/U10 | 18 | 2689371 | FEIDT MARC | 2008 | SC BONHOMME | 48.22 | ||
8 | 8/U10 | 11 | 2682992 | TOURTET LUCAS | 2009 | SC HT SAVOUR | 49.02 | ||
9 | 9/U10 | 25 | 2689478 | MORELLI ARTHUR | 2009 | SC BALLON | 50.78 | ||
10 | 10/U10 | 27 | 2687688 | DANIEL EMERIC | 2008 | FRA | MV | SC BELMONT | 50.92 |
11 | 11/U10 | 19 | 2688835 | ZIPFEL LOUIS | 2009 | SC BONHOMME | 51.30 | ||
12 | 12/U10 | 22 | 2675184 | DREYER SACHA | 2008 | SC KRUTH | 56.20 | ||
13 | 13/U10 | 14 | 2690843 | HOFFNER THEO | 2008 | SCV WESSERLI | 56.87 | ||
14 | 14/U10 | 12 | 2693849 | PETTERMANN TOM | 2009 | SC BONHOMME | 58.41 | ||
ABANDONS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
U10 | 13 | 2686377 | NASTI PAUL | 2008 | SK DU TANET | Abd | |||
U10 | 7 | 2689610 | SCHWEITZER BENJAMIN | 2008 | SCS GUEBWILL | Abd | |||
Nombre d'abandon(s) : 2 | |||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
U10 | 16 | 2689374 | LEDOUX AUREL | 2008 | SC BALLON | Dsq (15) | |||
U10 | 15 | 2694018 | EGGENSPILLER EMMANUEL | 2009 | SC SAUSHEIM | Dsq (7) | |||
U10 | 8 | 2685705 | FRERE NAEL | 2008 | SC BALLON | Dsq (15) | |||
U10 | 6 | 2695374 | HIRTH Hugo | 2009 | MV | SCR THANN | Dsq (17) | ||
Nombre de disqualification(s) : 4 | |||||||||
ABSENTS | |||||||||
Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M2 | |
U10 | 23 | 2683734 | MAUVAIS LUCAS | 2008 | SC SAUSHEIM | Abs | |||
U10 | 10 | 2694441 | KOELBEL CLEMENT | 2009 | AN MUNSTER | Abs | |||
Nombre d'absent(s) : 2 |
07/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / SC SAUSHEIM | AMVM0093 |