LA 15ème NORDIQUE DES CRETES SKATE
Fond Populaire (depart en ligne) (Fond) Hommes (U18 a M12)
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Météo : Brouillard , humide. Températu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pénalite de l'épreuve : 100.3 | Liste n. : 318 | F=1400 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
Clt. | Dos | Clt/Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | Ecart | points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 426 | 1/SEN | 1993 | 2691373 | DEJARDIN ANTOINE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 50:56.3 | +00:00.0 | 0 |
2 | 417 | 1/U18 | 2000 | 2668498 | SILBERNAGEL LUDOVIC | FRA | MV | SC RANSPACH | 51:00.1 | +00:03.8 | 1.74 |
3 | 428 | 1/U20 | 1999 | 2656711 | HEINRICH GUILLAUME | FRA | MV | SK DU TANET | 51:01.2 | +00:04.9 | 2.24 |
4 | 415 | 2/U18 | 2000 | 2665657 | LAMOUREUX VICTOR | FRA | MV | SC BARR | 52:39.9 | +01:43.6 | 47.46 |
5 | 413 | 2/SEN | 1992 | 2327877 | CUNAT FLORIAN | FRA | MV | VAGNEY ROCHE | 52:47.0 | +01:50.7 | 50.71 |
6 | 471 | 1/M1 | 1987 | 2605223 | SIMON ANTOINE | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 53:48.2 | +02:51.9 | 78.74 |
7 | 418 | 3/U18 | 2001 | 2670430 | BOUTOT VALENTIN | FRA | MV | SC RANSPACH | 54:43.4 | +03:47.1 | 104.03 |
8 | 427 | 3/SEN | 1996 | 2654259 | SCHEURER FRANCOIS | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 54:49.7 | +03:53.4 | 106.91 |
9 | 412 | 1/M2 | 1980 | TIC610310090 | ROTH JOHANNES | GER | EMMENDINGEN | 54:51.3 | +03:55.0 | 107.65 | |
10 | 475 | 2/M1 | 1987 | TIC610310097 | WARTEL JULIEN | FRA | KEMBS | 54:54.1 | +03:57.8 | 108.93 | |
11 | 454 | 3/M1 | 1987 | TIC610310051 | ALTENKAMP LUKAS | GER | HBAR RACING | 55:22.1 | +04:25.8 | 121.76 | |
12 | 461 | 1/M6 | 1960 | 2253915 | FUSSNER ETIENNE | FRA | MV | SK DU TANET | 55:27.3 | +04:31.0 | 124.14 |
13 | 425 | 4/U18 | 2000 | 2686760 | VEYRET ETIENNE | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 57:42.2 | +06:45.9 | 185.93 |
14 | 482 | 4/SEN | 1989 | 2681627 | WEREY CLAUDE | FRA | MV | BASS/RUPT SN | 58:06.8 | +07:10.5 | 197.2 |
15 | 456 | 5/SEN | 1992 | TIC610310062 | CLAUDEL CHARLES | FRA | LA BRESSE | 58:46.6 | +07:50.3 | 215.43 | |
16 | 429 | 4/M1 | 1986 | TIC610310052 | ANGER FELIX | GER | HBAR RACING | 1h00:45.4 | +09:49.1 | 269.85 | |
17 | 485 | 2/M6 | 1958 | 1492575 | WALTER JEAN PAUL | FRA | MV | SC OBERHASLA | 1h05:27.1 | +14:30.8 | 398.89 |
18 | 473 | 3/M6 | 1961 | TIC610310055 | BAUDOUIN DANIEL | FRA | MV | JUNGHOLTZ | 1h05:39.0 | +14:42.7 | 404.34 |
19 | 460 | 1/M4 | 1969 | 2254380 | CLAUDEL STEPHANE | FRA | MV | SK DU TANET | 1h05:51.0 | +14:54.7 | 409.84 |
20 | 476 | 1/M7 | 1956 | 1421727 | RIETHMULLER BERNARD | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h06:08.1 | +15:11.8 | 417.67 |
21 | 483 | 2/M7 | 1956 | 2651054 | DORDAN PHILIPPE | FRA | MV | SC RANSPACH | 1h07:36.1 | +16:39.8 | 457.98 |
22 | 479 | 2/M4 | 1969 | LCN11736135 | KIRCHHOFF BERNARD | FRA | MV | SREG MULHOUS | 1h08:00.1 | +17:03.8 | 468.97 |
23 | 466 | 3/M4 | 1969 | 2649704 | CHARBONNIER PIERRE | FRA | MV | MOLSHEIM SN | 1h08:21.9 | +17:25.6 | 478.96 |
24 | 419 | 1/M8 | 1950 | 1493923 | PEQUIGNOT RAYMOND | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h10:15.2 | +19:18.9 | 530.86 |
25 | 487 | 2/M2 | 1979 | TIC610310093 | THOMAS SYLVAIN | FRA | MV | CAHM | 1h11:20.3 | +20:24.0 | 560.68 |
26 | 486 | 3/M2 | 1982 | TIC610310067 | DIEMUSNCH ANTHONY | FRA | MV | SC OBERHASLA | 1h11:22.1 | +20:25.8 | 561.5 |
27 | 464 | 1/M9 | 1946 | TIC610310086 | MULLER HUBERT | FRA | MV | GUEBWILLER | 1h12:12.8 | +21:16.5 | 584.73 |
28 | 453 | 4/M6 | 1960 | TIC610310088 | PASCOLO ALAIN | FRA | SC CERNAY | 1h12:35.0 | +21:38.7 | 594.9 | |
29 | 462 | 6/SEN | 1991 | TIC610310063 | CRUSOT FRANCOIS | FRA | MV | ISSENEIM | 1h13:15.2 | +22:18.9 | 613.31 |
30 | 484 | 1/M5 | 1966 | 2188263 | BAULU PIERRE YVES | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 1h14:49.3 | +23:53.0 | 656.41 |
31 | 463 | 2/M5 | 1967 | TIC610310087 | MULLER OLIVIER | FRA | MV | LAUTENBACH | 1h15:51.2 | +24:54.9 | 684.77 |
32 | 481 | 4/M4 | 1968 | LCN11688769 | BESSEYRIAS ALAIN | FRA | MV | SC AMNEVILLE | 1h16:12.5 | +25:16.2 | 694.53 |
33 | 492 | 3/M5 | 1966 | TIC610310072 | FOUBERT LAURENT | FRA | MV | LINTHAL | 1h16:44.1 | +25:47.8 | 709 |
34 | 480 | 3/M7 | 1955 | 2120600 | FALCH ETIENNE | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 1h16:55.8 | +25:59.5 | 714.36 |
35 | 498 | 4/M7 | 1955 | TIC610310083 | LIPS DANIEL | FRA | MV | GEISPOLSHEIM | 1h19:26.6 | +28:30.3 | 783.44 |
36 | 491 | 1/M3 | 1977 | TIC610310098 | WASSMER GUILLAUME | FRA | MV | MITZACH | 1h20:49.9 | +29:53.6 | 821.59 |
37 | 455 | 4/M2 | 1980 | TIC610310091 | SCHUSTER CEDRIC | FRA | CHATENOIS | 1h21:22.1 | +30:25.8 | 836.34 | |
38 | 458 | 2/M8 | 1951 | 1492015 | WINTERHALTER MARC | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h22:17.4 | +31:21.1 | 861.68 |
39 | 478 | 5/M7 | 1957 | LCN11695404 | VONTHRON LAURENT | FRA | MV | SC GUEBWILLE | 1h22:51.9 | +31:55.6 | 877.48 |
40 | 465 | 6/M7 | 1955 | TIC610310070 | DRENDEL YVES | FRA | MV | ISSENHEIM | 1h23:14.8 | +32:18.5 | 887.97 |
41 | 468 | 3/M8 | 1949 | 1492820 | BACKSCHEIDER JEAN MARIE | FRA | MV | GERARDMER SN | 1h24:07.5 | +33:11.2 | 912.11 |
42 | 477 | 2/M9 | 1947 | 2220587 | UHLEN ROGER | FRA | MV | SCV MASEVAUX | 1h24:15.4 | +33:19.1 | 915.73 |
ABANDONS | |||||||||||
Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | |||
467 | M9 | 1943 | 2657563 | BARATIER RAYMOND | FRA | MV | SC RANSPACH | Abd | |||
Nombre d'abandon(s) : 1 | |||||||||||
DISQUALIFIES | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
Nombre de disqualification(s) : 0 | |||||||||||
ABSENTS | |||||||||||
/ | Dos | Cat | An | Code | Nom Prénom | Nat | Cr | Club | Temps | ||
/ | 488 | M7 | 1957 | TIC610310071 | FENNETEAU PIERRE | FRA | MV | RAMBERVILLERS | Abs | ||
/ | 416 | M2 | 1982 | TIC610310099 | WEGNER SONKE | FRA | SZ BREITNAU SCHWARZWALD | Abs | |||
Nombre d'absent(s) : 2 |
28/01/2018 / MARKSTEIN (FRA - MV) / TC MULHOUSE | FNAM0232 |