CAM Coupe Zingle et Memorial Schandene
Slalom (Alpin) Hommes (U18 a Masters)
temps : COUVERT | neige : DURE | température départ : -5 °C, arrivée : -2 °C |
Pénalité de l'épreuve : 64.44 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/Mast-M | 41 | 534030 | SCHANDENE JEROME | 1977 | FRA | DA | SC ALPE HUEZ | 44.12 | 47.07 | 01:31.19 | 0 |
2 | 1/U30 | 44 | 2623134 | ANDRES SEBASTIEN | 1997 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 45.87 | 46.79 | 01:32.66 | 11.77 |
3 | 2/U30 | 47 | 2297098 | KEMPF GAETAN | 1990 | FRA | MV | SK DU TANET | 45.59 | 47.67 | 01:33.26 | 16.57 |
4 | 3/U30 | 55 | 2602419 | BLANC DAMIEN | 1995 | FRA | AP | CS RISOUL | 47.15 | 48.34 | 01:35.49 | 34.42 |
5 | 1/U18 | 54 | 2646214 | SCHUWER PIERRE | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 48.40 | 48.42 | 01:36.82 | 45.07 |
6 | 2/Mast-M | 42 | 1400027 | JUNGO ANTOINE | 1981 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 48.21 | 49.65 | 01:37.86 | 53.4 |
7 | 3/Mast-M | 56 | 2200098 | KEMPF GAEL | 1988 | FRA | MV | SK DU TANET | 48.67 | 49.30 | 01:37.97 | 54.28 |
8 | 1/U21 | 50 | 2647236 | PASSERNIG JULES | 2000 | FRA | MV | AN MUNSTER | 48.09 | 50.69 | 01:38.78 | 60.76 |
9 | 2/U21 | 46 | 2653676 | SEYLLER VICTOR | 2000 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 48.58 | 50.34 | 01:38.92 | 61.88 |
10 | 2/U18 | 72 | 2649283 | SEKIELYK IVANN | 2002 | FRA | MV | US VENTRON | 49.51 | 49.65 | 01:39.16 | 63.8 |
11 | 3/U18 | 53 | 2631612 | MEYER BARBIERO LUCAS | 2001 | FRA | MV | SCS GUEBWILL | 48.87 | 50.41 | 01:39.28 | 64.76 |
12 | 3/U21 | 57 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 49.37 | 51.21 | 01:40.58 | 75.17 |
13 | 4/U21 | 60 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | FRA | MV | SC BALLON | 49.06 | 51.56 | 01:40.62 | 75.49 |
14 | 4/U30 | 43 | 2615997 | VALENTIN KEVIN | 1994 | FRA | MV | SC BONHOMME | 49.43 | 51.64 | 01:41.07 | 79.09 |
15 | 4/U18 | 64 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 49.75 | 51.38 | 01:41.13 | 79.57 |
16 | 5/U21 | 45 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 49.89 | 52.64 | 01:42.53 | 90.78 |
17 | 5/U18 | 61 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | 50.92 | 52.42 | 01:43.34 | 97.26 |
18 | 6/U21 | 51 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | FRA | MV | SCR THANN | 50.17 | 53.48 | 01:43.65 | 99.75 |
19 | 6/U18 | 63 | 2655156 | CHARTIER NILS | 2001 | FRA | MV | ASE STRASBOU | 51.55 | 52.73 | 01:44.28 | 104.79 |
20 | 7/U18 | 83 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | FRA | MV | SC KRUTH | 51.65 | 52.87 | 01:44.52 | 106.71 |
21 | 8/U18 | 66 | 2664939 | HUSER BAPTISTE | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 51.92 | 52.76 | 01:44.68 | 107.99 |
22 | 9/U18 | 76 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | FRA | MV | SK DU TANET | 51.94 | 53.00 | 01:44.94 | 110.07 |
23 | 5/U30 | 77 | 2606400 | EGLER REMI | 1994 | FRA | MV | SCE S.AMARIN | 52.20 | 53.95 | 01:46.15 | 119.76 |
24 | 10/U18 | 75 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 52.00 | 54.55 | 01:46.55 | 122.96 |
25 | 7/U21 | 92 | 2647493 | KEMPF LEO | 2000 | FRA | MV | AS GERARDMER | 52.79 | 53.78 | 01:46.57 | 123.12 |
26 | 11/U18 | 91 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | FRA | MV | STA V WEISS | 52.64 | 54.36 | 01:47.00 | 126.56 |
27 | 4/Mast-M | 59 | 1493429 | KEMPF BERTRAND | 1967 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 52.55 | 54.59 | 01:47.14 | 127.68 |
28 | 5/Mast-M | 97 | 2166520 | HENRY PIERRE | 1988 | FRA | MV | US VENTRON | 53.41 | 54.87 | 01:48.28 | 136.81 |
29 | 6/U30 | 84 | 2649707 | MUGLACH PIERRE | 1997 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 54.89 | 54.52 | 01:49.41 | 145.86 |
30 | 6/Mast-M | 70 | 1490008 | DIEMUNSCH GILLES | 1970 | FRA | MV | ACS PEUGEOT | 55.05 | 55.91 | 01:50.96 | 158.26 |
31 | 7/U30 | 103 | 2297460 | WELTY JEREMY | 1992 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 56.22 | 56.61 | 01:52.83 | 173.23 |
32 | 7/Mast-M | 80 | 2644508 | GERMAIN THIERRY | 1982 | FRA | MV | AS GERARDMER | 55.46 | 57.74 | 01:53.20 | 176.2 |
33 | 12/U18 | 90 | 2660062 | BOXLER LOUIS | 2001 | FRA | MV | AN MUNSTER | 56.74 | 57.14 | 01:53.88 | 181.64 |
34 | 8/U21 | 78 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | FRA | MV | SC BALLON | 57.20 | 57.52 | 01:54.72 | 188.36 |
35 | 8/Mast-M | 88 | 1401435 | BILGER NICOLAS | 1969 | FRA | MV | SC SCHILTIGH | 56.52 | 59.90 | 01:56.42 | 201.97 |
36 | 9/Mast-M | 73 | 1493430 | BURRUS REGIS | 1966 | FRA | MV | ASCH STRASBO | 57.26 | 59.53 | 01:56.79 | 204.93 |
37 | 13/U18 | 86 | 2684175 | DA SILVA CAMILE | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | 57.82 | 59.43 | 01:57.25 | 208.62 |
38 | 14/U18 | 99 | 2689833 | BODENAN LEO | 2002 | FRA | MV | SK DU TANET | 58.72 | 01:00.29 | 01:59.01 | 222.71 |
39 | 10/Mast-M | 102 | 2663253 | MONARD LAURENT | 1969 | FRA | MV | SCAPA NANCY | 01:03.75 | 01:04.72 | 02:08.47 | 298.44 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 101 | 2635828 | SAGUIN ROMAIN | 1998 | FRA | MV | AS DU VALTIN | Abd | Abs | Abd | |
/ | U21 | 98 | 2640991 | FALLER ARTHUR | 1999 | FRA | MV | STA V WEISS | Abd | Abd | Abd | |
/ | Mast-M | 94 | 2686401 | SCHERRER THIBAULT | 1976 | FRA | MV | AN MUNSTER | 58.78 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 93 | 2666083 | MARTIN VICTOR | 2002 | FRA | MV | SK DU TANET | Abd | 55.76 | Abd | |
/ | U18 | 82 | 2649327 | RISCH CYRIL | 2001 | FRA | MV | STA V WEISS | Abd | 55.32 | Abd | |
/ | U18 | 79 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | FRA | MV | SC AMNEVILLE | Abd | Abs | Abd | |
/ | U18 | 71 | 2653000 | WYSS PAUL | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 52.29 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 68 | 2657190 | SPIHLMANN TOM | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | 46.87 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 62 | 2652237 | RAZZATU ENZO | 2002 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | Abd | Abd | |
/ | U21 | 52 | 2671142 | KAJTNER LAN | 1998 | FRA | MV | ASE STRASBOU | Abd | Abs | Abd | |
/ | Mast-M | 48 | 1491020 | ROESCH PHILIPPE | 1967 | FRA | MV | ASCH STRASBO | Abd | Abs | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 11
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 96 | 2670409 | BAEUMLIN PAUL | 2002 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 56.47 | Dsq (54) | Dsq | |
/ | U21 | 95 | 2675429 | DEPPEN NATHAN | 1999 | FRA | MV | SCR THANN | 01:00.22 | Dsq (54) | Dsq | |
/ | U18 | 89 | 2686378 | FREYBURGER LILIAN | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | 58.29 | Dsq (53) | Dsq | |
/ | U18 | 87 | 2665415 | REICHERT MAXIMILIEN | 2002 | FRA | MV | US VENTRON | 54.50 | Dsq (54) | Dsq | |
/ | U18 | 67 | 2652240 | TEMPE YANN | 2001 | FRA | MV | SC BONHOMME | Dsq (27) | Abd | Dsq | |
/ | U18 | 65 | 2645213 | MUTTENZER HUGO | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 49.85 | Dsq (54) | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 6
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U30 | 100 | 2644780 | ZINGLE NICOLAS | 1989 | FRA | MV | SK DU TANET | Abs | Abs | Abs | |
/ | U18 | 85 | 2654420 | FROEHLICHER LEO | 2001 | FRA | MV | SK DU TANET | Abs | Abs | Abs | |
/ | U21 | 81 | 2657271 | CLEMENT THEO | 1999 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | |
/ | U18 | 74 | 2647237 | PASSERNIG LOUIS | 2001 | FRA | MV | AN MUNSTER | Abs | Abs | Abs | |
/ | U18 | 69 | 2647978 | SCHNEIDER JULES | 2001 | FRA | MV | SSTM BELFORT | 56.20 | Abs | Abs | |
/ | U21 | 58 | 2664116 | LECOMTE BASILE | 1999 | FRA | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | |
/ | U21 | 49 | 2660643 | HOFFNER LUCAS | 1999 | FRA | MV | SCV WESSERLI | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 7
20/01/2019 / SCHNEPFENRIED (FRA - MV) / AN MUNSTER | AMVM0241 |