GP International Citadin 24 février 2019
Slalom (Alpin) Hommes (Toutes les Categories)
temps : BEAU | neige : DURE | température départ : °C, arrivée : °C |
Pénalité de l'épreuve : 48.97 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U21 | 29 | FIS512285 | GOLA Fabian | 1998 | CZE | 48.48 | 46.88 | 01:35.36 | 0 | ||
2 | 1/U18 | 22 | FIS512511 | MACHERET Nicolas | 2002 | SUI | 48.41 | 47.20 | 01:35.61 | 1.91 | ||
3 | 1/U30 | 24 | FIS6190508 | ANDRES Sebastien | 1997 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 48.98 | 47.09 | 01:36.07 | 5.44 |
4 | 2/U18 | 18 | FIS6191092 | BRISSEAU Antoine | 2001 | FRA | MB | SKI ACADEMY | 49.32 | 47.54 | 01:36.86 | 11.48 |
5 | 2/U21 | 25 | FIS512435 | AMSTUTZ Matteo | 2000 | SUI | 49.05 | 47.82 | 01:36.87 | 11.56 | ||
6 | 3/U18 | 17 | FIS6191016 | HAUTEVILLE Mathis | 2001 | FRA | MB | CS FLAINE | 49.02 | 48.08 | 01:37.10 | 13.32 |
7 | 4/U18 | 31 | FIS512498 | MAYER Aaron Christian | 2002 | SUI | 50.27 | 46.86 | 01:37.13 | 13.55 | ||
8 | 3/U21 | 15 | FIS6190914 | VAINER Flynn | 2000 | FRA | MB | LES HOUCHES | 49.28 | 47.88 | 01:37.16 | 13.78 |
9 | 5/U18 | 20 | FIS512452 | CORTHAY Emric | 2001 | SUI | 49.86 | 47.56 | 01:37.42 | 15.77 | ||
10 | 2/U30 | 16 | FIS202826 | ROTKAMM Urs | 1997 | GER | 49.57 | 48.00 | 01:37.57 | 16.92 | ||
11 | 4/U21 | 42 | FIS512423 | HALTER Nils | 2000 | SUI | 50.50 | 47.68 | 01:38.18 | 21.59 | ||
12 | 6/U18 | 44 | FIS6191196 | BASTARD Edouard | 2002 | FRA | MB | LES GETS S.C | 50.59 | 47.80 | 01:38.39 | 23.2 |
13 | 5/U21 | 19 | FIS512384 | REIBENSCHUH Tim | 2000 | SUI | 50.36 | 48.29 | 01:38.65 | 25.19 | ||
14 | 7/U18 | 30 | FIS512527 | MIGGIANO Alessio | 2002 | SUI | 50.54 | 48.28 | 01:38.82 | 26.49 | ||
15 | 8/U18 | 37 | FIS512514 | GLASSEY Maxime | 2002 | SUI | 50.47 | 48.41 | 01:38.88 | 26.95 | ||
16 | 9/U18 | 32 | FIS6191200 | BERTAGNOLIO Franck | 2002 | FRA | MB | LES HOUCHES | 51.02 | 47.95 | 01:38.97 | 27.64 |
17 | 10/U18 | 34 | FIS512502 | STUCKI Gino | 2002 | SUI | 51.26 | 48.07 | 01:39.33 | 30.39 | ||
18 | 11/U18 | 45 | FIS6191211 | CHOMARAT Tom | 2002 | FRA | MB | CS CHAMONIX | 51.32 | 49.31 | 01:40.63 | 40.34 |
19 | 12/U18 | 50 | FIS6191102 | SCHUWER Pierre | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 52.54 | 48.90 | 01:41.44 | 46.54 |
20 | 6/U21 | 48 | FIS6190971 | JUAN Maxence | 2000 | FRA | AP | CSH BRIANCON | 52.61 | 49.64 | 01:42.25 | 52.74 |
21 | 7/U21 | 41 | FIS6300807 | KURE GRIMM Theo | 1999 | JPN | 52.59 | 49.79 | 01:42.38 | 53.74 | ||
22 | 13/U18 | 49 | FIS6190989 | PAGES Matteo | 2001 | FRA | AP | SC D'ANCELLE | 52.90 | 49.61 | 01:42.51 | 54.73 |
23 | 8/U21 | 35 | FIS512330 | FREYENMUTH Nils | 1998 | SUI | 54.00 | 48.85 | 01:42.85 | 57.34 | ||
24 | 9/U21 | 52 | FIS6190951 | SEYLLER Victor | 2000 | FRA | MV | SKI STRASBOU | 55.25 | 50.40 | 01:45.65 | 78.77 |
25 | 14/U18 | 57 | FIS6191229 | FOURNILLIER Loris | 2002 | FRA | AP | SERRE CHEVAL | 54.91 | 50.97 | 01:45.88 | 80.53 |
26 | 10/U21 | 58 | FIS6190959 | HIRTH Baptiste | 2000 | FRA | MV | SCR THANN | 55.84 | 50.58 | 01:46.42 | 84.67 |
27 | 15/U18 | 62 | FIS6191249 | HUSER Baptiste | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 56.85 | 54.15 | 01:51.00 | 119.73 |
28 | 1/Mast-A | 56 | FIS221314 | FORD John | 1987 | GBR | 01:04.31 | 59.20 | 02:03.51 | 215.49 | ||
29 | 16/U18 | 60 | FIS221530 | SMITH Matthew | 2002 | GBR | 59.19 | 01:04.93 | 02:04.12 | 220.16 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 61 | FIS6191159 | MUTTENZER Hugo | 2001 | FRA | MV | SKI STRASBOU | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 59 | FIS6191250 | GROSS Robin | 2002 | FRA | MV | SCV WESSERLI | 56.73 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 55 | FIS6191096 | MIESCH Fernand | 2001 | FRA | MV | VT MULHOUSE | Abd | Abd | Abd | |
/ | U18 | 51 | FIS6191208 | TETU Guillaume | 2002 | FRA | MB | CLUSES COMPE | Abd | Abd | Abd | |
/ | U21 | 47 | FIS512348 | SCHIBLER Ron Samuel | 1999 | SUI | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U21 | 46 | FIS202937 | LOEFFLER Ferdinand | 1999 | GER | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 43 | FIS60304 | BRUERS Quillan | 2002 | BEL | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 40 | FIS512529 | HERMANN Julien | 2002 | SUI | 52.18 | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 39 | FIS512506 | ZAECH Matteo | 2002 | SUI | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 38 | FIS6190978 | FINANCE Edgar | 2001 | FRA | MV | AS GERARDMER | 53.34 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 33 | FIS60302 | WYFFELS Robin | 2002 | BEL | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 28 | FIS512513 | RODUIT Luc | 2002 | SUI | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U21 | 27 | FIS180847 | KALELA Akseli | 1999 | FIN | Abd | Abd | Abd | |||
/ | U18 | 26 | FIS6191002 | MOY Loup | 2001 | FRA | MB | LES HOUCHES | 49.43 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 23 | FIS6191014 | LAFARGE Victor | 2001 | FRA | MB | CS CHAMONIX | 50.06 | Abd | Abd | |
/ | U18 | 21 | FIS512535 | REISER Nando | 2002 | SUI | Abd | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 16
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 36 | FIS6191207 | PERRIN Niels | 2002 | FRA | MB | SC COMBLOUX | Dsq (48) | Dsq (48) | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U21 | 54 | FIS6191158 | WEIBEL Maxime | 2000 | FRA | MV | ASCH STRASBO | Abs | Abs | Abs | |
/ | U30 | 53 | FIS180819 | KALELA Antti | 1997 | FIN | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 2
24/02/2019 / Markstein (FRA - MV) / SC Vallee Wesserling | FRA1224 |