CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien
Slalom Geant (Alpin) Hommes (U18 a Masters)
temps : SOLEIL | neige : SALEE | température départ : 8° °C, arrivée : 12° °C |
Pénalité de l'épreuve : 72 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1/U21 | 60 | 2671142 | KAJTNER LAN | 1998 | MV | ASE STRASBOU | 01:06.08 | 01:08.46 | 02:14.54 | 0 | |
2 | 1/U30 | 51 | 2623134 | ANDRES SEBASTIEN | 1997 | MV | SCV WESSERLI | 01:05.66 | 01:09.47 | 02:15.13 | 4.43 | |
3 | 2/U30 | 61 | 2297098 | KEMPF GAETAN | 1990 | MV | SK DU TANET | 01:07.53 | 01:09.94 | 02:17.47 | 22 | |
4 | 3/U30 | 56 | 2620878 | LOEWENGUTH ERWAN | 1997 | MV | ASE STRASBOU | 01:08.13 | 01:09.76 | 02:17.89 | 25.15 | |
5 | 1/U18 | 64 | 2631612 | MEYER BARBIERO LUCAS | 2001 | MV | SCS GUEBWILL | 01:08.59 | 01:10.18 | 02:18.77 | 31.75 | |
6 | 4/U30 | 133 | 2613128 | VOIRIN ADRIEN | 1997 | MV | US VENTRON | 01:10.03 | 01:09.77 | 02:19.80 | 39.49 | |
7 | 2/U18 | 76 | 2652237 | RAZZATU ENZO | 2002 | MV | SC BONHOMME | 01:09.42 | 01:11.34 | 02:20.76 | 46.69 | |
8 | 2/U21 | 79 | 2631880 | POIROT JORIS | 1999 | MV | US VENTRON | 01:10.21 | 01:11.03 | 02:21.24 | 50.3 | |
9 | 3/U21 | 63 | 2660643 | HOFFNER LUCAS | 1999 | MV | SCV WESSERLI | 01:09.72 | 01:11.91 | 02:21.63 | 53.23 | |
10 | 5/U30 | 57 | 2618610 | TABEY JONATHAN | 1992 | MV | ST MAURICE | 01:09.86 | 01:12.09 | 02:21.95 | 55.63 | |
11 | 4/U21 | 134 | 2628187 | ANTOINE JULES | 1998 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:10.53 | 01:11.59 | 02:22.12 | 56.9 |
12 | 3/U18 | 74 | 2654334 | MIESCH FERNAND | 2001 | MV | VT MULHOUSE | 01:10.36 | 01:12.13 | 02:22.49 | 59.68 | |
13 | 5/U21 | 62 | 2647236 | PASSERNIG JULES | 2000 | MV | AN MUNSTER | 01:10.05 | 01:12.54 | 02:22.59 | 60.43 | |
14 | 4/U18 | 68 | 2649283 | SEKIELYK IVANN | 2002 | MV | US VENTRON | 01:11.14 | 01:12.16 | 02:23.30 | 65.76 | |
15 | 6/U21 | 52 | 2651058 | WEIBEL MAXIME | 2000 | MV | ASCH STRASBO | 01:10.25 | 01:13.43 | 02:23.68 | 68.61 | |
16 | 7/U21 | 70 | 2664116 | LECOMTE BASILE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 01:11.49 | 01:12.28 | 02:23.77 | 69.29 | |
17 | 1/Mast-M | 72 | 2166520 | HENRY PIERRE | 1988 | MV | US VENTRON | 01:11.57 | 01:13.19 | 02:24.76 | 76.72 | |
18 | 6/U30 | 135 | 2632952 | CLAUDEL BAPTISTE | 1997 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:12.45 | 01:12.37 | 02:24.82 | 77.17 |
19 | 5/U18 | 94 | 2645226 | MANDRA CHARLES | 2001 | MV | AS GERARDMER | 01:11.58 | 01:13.61 | 02:25.19 | 79.95 | |
20 | 8/U21 | 78 | 2657401 | KUSTER JONATHAN | 1999 | MV | SC KRUTH | 01:12.26 | 01:13.15 | 02:25.41 | 81.6 | |
21 | 7/U30 | 58 | 2615997 | VALENTIN KEVIN | 1994 | MV | SC BONHOMME | 01:11.30 | 01:14.46 | 02:25.76 | 84.23 | |
22 | 6/U18 | 69 | 2643620 | PANZER HUGO | 2001 | MV | SK DU TANET | 01:12.46 | 01:14.30 | 02:26.76 | 91.74 | |
23 | 7/U18 | 86 | 2655438 | RIGOLLET ALEXANDRE | 2001 | MV | ST MAURICE | 01:12.06 | 01:14.84 | 02:26.90 | 92.79 | |
24 | 9/U21 | 132 | 2633537 | SPECKBACHER EDGAR | 1999 | MV | VT MULHOUSE | 01:13.62 | 01:13.39 | 02:27.01 | 93.61 | |
25 | 10/U21 | 104 | 2640991 | FALLER ARTHUR | 1999 | MV | STA V WEISS | 01:12.54 | 01:15.71 | 02:28.25 | 102.92 | |
26 | 11/U21 | 97 | 2627020 | NOEL MATTEO | 1998 | MV | ST MAURICE | 01:14.13 | 01:14.75 | 02:28.88 | 107.65 | |
27 | 2/Mast-M | 82 | 1490008 | DIEMUNSCH GILLES | 1970 | MV | ACS PEUGEOT | 01:14.08 | 01:16.46 | 02:30.54 | 120.11 | |
28 | 12/U21 | 106 | 2657271 | CLEMENT THEO | 1999 | MV | SC BONHOMME | 01:14.26 | 01:16.35 | 02:30.61 | 120.64 | |
29 | 3/Mast-M | 54 | 1492604 | WEHRLE THIERRY | 1970 | MV | SC SCHILTIGH | 01:13.21 | 01:18.13 | 02:31.34 | 126.12 | |
30 | 8/U18 | 71 | 2664937 | GROSS ROBIN | 2002 | MV | SCV WESSERLI | 01:15.49 | 01:16.08 | 02:31.57 | 127.85 | |
31 | 9/U18 | 95 | 2669844 | JACQUAT BAPTISTE | 2002 | MV | SK DU TANET | 01:14.72 | 01:17.71 | 02:32.43 | 134.3 | |
32 | 10/U18 | 103 | 2684788 | BITTERLY UGO | 2002 | MV | STA V WEISS | 01:15.07 | 01:17.50 | 02:32.57 | 135.35 | |
33 | 13/U21 | 100 | 2660596 | PHILIPPI PIERRE | 1999 | MV | AS GERARDMER | 01:14.87 | 01:18.63 | 02:33.50 | 142.33 | |
34 | 4/Mast-M | 128 | 2624162 | CHAREE HUGUES | 1973 | MV | AS DU VALTIN | 01:16.67 | 01:19.22 | 02:35.89 | 160.28 | |
35 | 5/Mast-M | 105 | 2316884 | WASSNER BENOIT | 1968 | MV | SC BONHOMME | 01:15.96 | 01:20.17 | 02:36.13 | 162.08 | |
36 | 14/U21 | 101 | 2637557 | MARIE VINCENT | 2000 | MV | SC BALLON | 01:17.20 | 01:20.07 | 02:37.27 | 170.64 | |
37 | 11/U18 | 108 | 2654785 | GEWISS MATHIAS | 2002 | MV | SC KRUTH | 01:17.52 | 01:20.62 | 02:38.14 | 177.17 | |
38 | 6/Mast-M | 120 | 1410312 | MONACI FABRICE | 1976 | MV | SCAPA NANCY | 01:17.94 | 01:20.48 | 02:38.42 | 179.27 | |
39 | 12/U18 | 123 | 2670409 | BAEUMLIN PAUL | 2002 | MV | VT MULHOUSE | 01:20.57 | 01:18.35 | 02:38.92 | 183.02 | |
40 | 13/U18 | 98 | 2670371 | ROBERT NICOLAS | 2002 | MV | SC AMNEVILLE | 01:18.33 | 01:21.29 | 02:39.62 | 188.28 | |
41 | 8/U30 | 112 | 2626001 | BILGER LIONEL | 1996 | MV | SC SCHILTIGH | 01:18.43 | 01:21.31 | 02:39.74 | 189.18 | |
42 | 15/U21 | 65 | 2647770 | HIRTH BAPTISTE | 2000 | MV | SCR THANN | 01:17.04 | 01:22.83 | 02:39.87 | 190.15 | |
43 | 7/Mast-M | 117 | 1401435 | BILGER NICOLAS | 1969 | MV | SC SCHILTIGH | 01:18.29 | 01:22.19 | 02:40.48 | 194.73 | |
44 | 8/Mast-M | 92 | 2624354 | ETIENNE JEAN FRANCOIS | 1971 | MV | AS GERARDMER | 01:19.57 | 01:23.01 | 02:42.58 | 210.5 | |
45 | 9/Mast-M | 99 | 2188459 | HAUMESSER CHRISTOPHE | 1969 | MV | SC SAUSHEIM | 01:19.93 | 01:25.32 | 02:45.25 | 230.54 | |
46 | 10/Mast-M | 131 | 2687320 | CORNET CHRISTIAN | 1970 | MV | SC SCHILTIGH | 01:36.50 | 01:42.66 | 03:19.16 | 485.11 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 136 | 2652240 | TEMPE YANN | 2001 | FRA | MV | SC BONHOMME | Abd | Abs | Abd | |
/ | U18 | 130 | 2689833 | BODENAN LEO | 2002 | MV | SK DU TANET | 01:21.14 | Abd | Abd | ||
/ | U18 | 90 | 2660422 | FASSEL THOMAS | 2002 | MV | SC KRUTH | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U18 | 81 | 2645213 | MUTTENZER HUGO | 2001 | MV | SKI STRASBOU | 01:12.06 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 59 | 2645397 | BOUBREK JEROME | 2000 | MV | SCV WESSERLI | 01:09.77 | Abd | Abd | ||
/ | U21 | 55 | 2632867 | BLANCHEZ CORENTIN | 1999 | MV | AS GERARDMER | Abd | Abs | Abd | ||
/ | U30 | 53 | 2628135 | COMTE YANN | 1994 | MV | SC AMNEVILLE | 01:09.03 | Abd | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 7
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | Mast-V | 129 | 2611905 | ROUAULT PASCAL | 1962 | FRA | SA | CO VAL THO | 01:18.35 | Dsq (41) | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps M2 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U18 | 127 | 2648915 | FEBVAY MATHURIN | 2002 | MV | SRD ST DIE | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 96 | 2643467 | AUTHIER CELESTIN | 2002 | MV | US VENTRON | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 87 | 2653000 | WYSS PAUL | 2002 | MV | SCV WESSERLI | Abs | Abs | Abs | ||
/ | Mast-M | 80 | 1491823 | LEMAIRE FRANCK | 1977 | MV | AS GERARDMER | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U18 | 75 | 2657190 | SPIHLMANN TOM | 2002 | MV | SC BONHOMME | Abs | Abs | Abs | ||
/ | U21 | 73 | 2642513 | GRAS FLORIAN | 1999 | MV | SC BALLON | Abs | Abs | Abs |
Nombre d'absent(s) : 6
24/03/2019 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE | AMVM0592 |