WAOULAND CUP 2023
Slalom Geant (Alpin) Garçons (U8/U10)
temps : | neige : | température départ : °C, arrivée : °C |
Pénalité de l'épreuve : 0 | ||
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles. |
RESULTATS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | 1/U10 | 76 | 2707999 | MOUGIN AUBIN | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 51.72 | ||
24 | 2/U10 | 75 | 2728614 | DENIS HOPITAL ROBIN | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 52.91 | ||
27 | 3/U10 | 80 | 2703488 | GROSJEAN THIBAUT | 2013 | FRA | MV | ST MAURICE | 53.44 | ||
32 | 1/U8 | 39 | 2706977 | POIROT DANEL MONNIER SACHA | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 54.29 | ||
33 | 4/U10 | 71 | 2728995 | HUMBERTCLAUDE MAE | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 54.44 | ||
34 | 5/U10 | 77 | 2707249 | VANNSON SOUVAY MARTIN | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 54.51 | ||
39 | 6/U10 | 63 | 2772926 | MARCHAL LEOPOLD | 2014 | FRA | MV | ST MAURICE | 55.98 | ||
44 | 7/U10 | 70 | 2728996 | RIGOLLET QUENTIN | 2013 | FRA | MV | ST MAURICE | 57.15 | ||
47 | 8/U10 | 78 | 2706847 | ARNOULD NOE | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 57.75 | ||
48 | 9/U10 | 67 | 2729586 | GSTALDER EMILE | 2013 | FRA | MV | SC KRUTH | 57.84 | ||
49 | 10/U10 | 64 | 2744558 | HANTZ TYM | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 57.94 | ||
53 | 11/U10 | 68 | 2729175 | MOALIC SWANN | 2014 | FRA | MV | SCV THANN | 58.41 | ||
56 | 12/U10 | 66 | 2729594 | GEWISS MAXIME | 2013 | FRA | MV | SC KRUTH | 01:00.35 | ||
61 | 13/U10 | 62 | 2779447 | COLIN MATHIS | 2014 | FRA | MV | US BUSSANG | 01:00.62 | ||
62 | 14/U10 | 74 | 2728633 | LEMAIRE MARTIN | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:00.92 | ||
64 | 2/U8 | 36 | 2765794 | DENIS HOPITAL MARIUS | 2015 | FRA | MV | US VENTRON | 01:01.58 | ||
65 | 15/U10 | 69 | 2729112 | KOCH MARTIN | 2014 | FRA | MV | SCR THANN | 01:01.82 | ||
66 | 3/U8 | 38 | 2728713 | KOLB JULUAN | 2015 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:02.01 | ||
67 | 4/U8 | 37 | 2729440 | CORNIL ELIOTT | 2015 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:02.68 | ||
72 | 16/U10 | 72 | 2728645 | VIRY JUNG SOLAL | 2014 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:04.18 | ||
76 | 17/U10 | 79 | 2706769 | ANDREOLI BAPTISTE | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 01:04.77 | ||
79 | 18/U10 | 57 | LCN2730965 | CRON ESTEBAN | 2014 | SRD ST DIE | 01:05.27 | ||||
83 | 5/U8 | 33 | LCN2729245 | DEGERT KEYLANN | 2016 | SCV THANN | 01:06.09 | ||||
84 | 19/U10 | 58 | LCN2730378 | CLEMENT ESTEBAN | 2013 | SRD ST DIE | 01:06.26 | ||||
88 | 20/U10 | 61 | 2780360 | LE MEN SOLAL | 2014 | FRA | MV | VT MULHOUSE | 01:08.08 | ||
89 | 6/U8 | 40 | 2729448 | WISSEMBERG LEO | 2015 | FRA | MV | AS GERARDMER | 01:08.32 | ||
91 | 21/U10 | 60 | 2781680 | DOIT ALOÏS | 2013 | FRA | MV | US VENTRON | 01:08.94 | ||
92 | 7/U8 | 34 | 2785018 | DIDIER EMILE | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:09.18 | ||
96 | 8/U8 | 27 | LCN2782082 | POIROT LEON | 2015 | ST MAURICE | 01:10.78 | ||||
99 | 9/U8 | 32 | LCN2743617 | LAMART SACHA | 2015 | SC XONRUPT | 01:11.71 | ||||
100 | 22/U10 | 54 | LCN2783463 | PIERRAT LEANDRE | 2014 | AS GERARDMER | 01:11.74 | ||||
103 | 10/U8 | 35 | 2781607 | ARNOULD CELESTIN | 2015 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | 01:13.80 | ||
104 | 23/U10 | 53 | LCN2800804 | ANTOINE KETTNER HUGO | 2013 | SRD ST DIE | 01:14.52 | ||||
107 | 24/U10 | 56 | LCN2756878 | TOUTEE PAUL | 2014 | VT MULHOUSE | 01:16.47 | ||||
108 | 25/U10 | 59 | LCN2729587 | GSTALDER JULES | 2014 | SC KRUTH | 01:16.51 | ||||
109 | 11/U8 | 25 | LCN2790679 | BUSSI GABRIEL | 2016 | SRD ST DIE | 01:18.92 | ||||
112 | 12/U8 | 28 | LCN2771238 | CAJELOT ROMAN | 2016 | SRD ST DIE | 01:20.09 | ||||
118 | 13/U8 | 29 | LCN2751903 | BERNHARDT MATHEO | 2015 | SC KRUTH | 01:26.60 | ||||
120 | 26/U10 | 4 | LCN2802394 | COLLIN CONSTANT | 2014 | AS DU VALTIN | 01:30.82 | ||||
122 | 14/U8 | 30 | LCN2750030 | KARPIERZ SACHA | 2016 | SC KRUTH | 01:34.70 | ||||
125 | 15/U8 | 31 | LCN2748391 | POIROT SACHA | 2016 | AS DU VALTIN | 01:43.59 |
ABANDONS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U8 | 26 | LCN2782714 | THALHEIM MATHIAS | 2016 | ST MAURICE | Abd |
Nombre d'abandon(s) : 1
DISQUALIFIES
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U10 | 55 | LCN2776817 | RENOU SIMON | 2014 | SCV THANN | Dsq |
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
Clt. | Clt/Cat | Dos | Code | Nom Prénom | An | Nat | Cr | Club | Tps M1 | Tps TOT | pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | U10 | 73 | 2728636 | VIRY JUNG SACHA | 2013 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs | ||
/ | U10 | 65 | 2730210 | BANWARTH-DOUTE GABIN | 2014 | FRA | MV | LA BRESSAUDE | Abs |
Nombre d'absent(s) : 2
15/03/2023 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE | AMVM0191 |