Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 31 octobre 2020 SKI ROUE - MONTEE DU COL AMIC - SC RANSPACH *** ANNULE(E) *** (Roller Ski)

JOURNEE DU SOUVENIR Big Mat Atomic n°11 

Mass Start (Depart ligne) (Fond) Hommes (U20/SEN)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : VIAL MICHEL ()
D.T. ADJOINT : VAXELAIRE STEPHANE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE BALLON D'ALSACE
Distance Epreuve 10km
Point le plus haut 1170m
Point le plus bas 1126m
Montée Totale 252m
Montée Maximale 72m
'Homologation' 2018-25-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu BALLON D ALSACE
Catégorie U20+SEN
Style:Libre Coef:1400
Inscrits: 53
Partants: 48
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 48
Météo : ensoleille
Pénalite de l'épreuve : 35.89 Liste n. : 420 F=1400
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 122 1/SEN 1996 2644054 EPP GAEL MV SC RANSPACH 24:40.5 +00:00.0   0
2 129 2/SEN 1984 2199675 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 25:03.4 +00:22.9   21.65
3 121 3/SEN 1981 2647982 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 25:35.8 +00:55.3   52.29
4 128 4/SEN 1999 2656711 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 26:24.5 +01:44.0   98.35
5 126 5/SEN 1969 1490411 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 26:25.5 +01:45.0   99.29
6 124 1/U20 2001 2653165 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 26:36.3 +01:55.8   109.5
7 123 6/SEN 1984 2133673 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 27:16.8 +02:36.3   147.8
8 130 2/U20 2002 2670651 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 27:19.9 +02:39.4   150.73
9 132 7/SEN 1972 1491061 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 27:25.6 +02:45.1   156.12
10 134 3/U20 2002 2670668 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 28:11.7 +03:31.2   199.72
11 135 4/U20 2002 2672092 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 28:13.0 +03:32.5   200.95
12 133 8/SEN 1976 1443399 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 28:17.8 +03:37.3   205.48
13 127 9/SEN 1983 2166491 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 28:59.9 +04:19.4   245.3
14 141 5/U20 2002 2654089 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 29:02.5 +04:22.0   247.75
15 163 10/SEN 1986 2673471 MINOUX FREDERIC MV GERARDMER SN 29:04.9 +04:24.4   250.02
16 146 11/SEN 1963 1491937 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 29:06.5 +04:26.0   251.54
17 149 12/SEN 1962 1433814 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 29:09.4 +04:28.9   254.28
18 143 6/U20 2002 2649921 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 29:25.7 +04:45.2   269.69
19 142 13/SEN 1977 2347227 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 29:31.4 +04:50.9   275.08
20 136 7/U20 2000 2668498 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 29:37.2 +04:56.7   280.57
21 138 8/U20 2002 2676623 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 29:43.8 +05:03.3   286.81
22 158 14/SEN 1975 2617886 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 29:44.9 +05:04.4   287.85
23 153 9/U20 2001 2662786 SCHILTZ GABIN MV H.M.S.N. 29:51.1 +05:10.6   293.71
24 148 15/SEN 1974 2640931 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 29:57.5 +05:17.0   299.76
25 145 16/SEN 1971 2618500 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 30:04.1 +05:23.6   306
26 157 17/SEN 1970 1400661 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 30:42.7 +06:02.2   342.51
27 151 18/SEN 1977 2691473 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 30:43.8 +06:03.3   343.55
28 152 19/SEN 1960 2253915 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 30:51.2 +06:10.7   350.54
29 147 20/SEN 1999 2654957 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 30:56.4 +06:15.9   355.46
30 140 10/U20 2001 2670429 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 31:13.7 +06:33.2   371.82
31 166 11/U20 2002 2671108 EVE ALBAN MV H.M.S.N. 31:16.3 +06:35.8   374.28
32 154 21/SEN 1970 1494048 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 31:24.4 +06:43.9   381.94
33 150 22/SEN 1973 2253794 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 31:37.6 +06:57.1   394.42
34 175 23/SEN 1979 2696773 IUNG STEPHANE MV SC OBERHASLA 31:50.1 +07:09.6   406.24
35 159 24/SEN 1956 1492882 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 32:52.5 +08:12.0   465.25
36 119 25/SEN 1967 2317367 GEHIN JEAN LUC FRA MV VAGNEY ROCHE 33:10.2 +08:29.7   481.99
37 162 12/U20 2002 2672401 GUERARD CLEMENT MV VAGNEY ROCHE 33:21.5 +08:41.0   492.67
38 180 26/SEN 1975 2676656 MERCIER FRANCOIS FRA MV SC CERNAY 33:29.9 +08:49.4   500.61
39 170 27/SEN 1971 2687849 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 33:46.0 +09:05.5   515.84
40 169 28/SEN 1953 1491085 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 33:48.0 +09:07.5   517.73
41 120 29/SEN 1974 2671284 GOETTELMANN PHILIPPE FRA MV SC CERNAY 33:49.7 +09:09.2   519.34
42 174 30/SEN 1980 2689244 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 33:51.3 +09:10.8   520.85
43 165 31/SEN 1958 1492575 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 34:56.7 +10:16.2   582.7
44 167 32/SEN 1956 2651054 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 35:20.8 +10:40.3   605.48
45 176 33/SEN 1963 1493190 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 35:46.2 +11:05.7   629.5
46 171 34/SEN 1975 2678698 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 36:14.9 +11:34.4   656.64
47 172 13/U20 2001 2671144 WERNER CLEMENT MV LAC BLANC SN 37:49.8 +13:09.3   746.38
48 173 35/SEN 1964 2346928 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 38:24.4 +13:43.9   779.1
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 168 SEN 1972 1491072 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE Abs
/ 164 SEN 1981 2133682 FUCHS PATRICE FRA MV TC MULHOUSE Abs
/ 139 SEN 1998 2649306 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET Abs
/ 131 U20 2000 2649102 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN Abs
/ 125 SEN 1963 1493306 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH Abs
Nombre d'absent(s) : 5
08/03/2020 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE FMVM0254