Prochaines Compétitions Fond et RollerSki

samedi 31 octobre 2020 SKI ROUE - MONTEE DU COL AMIC - SC RANSPACH *** ANNULE(E) *** (Roller Ski)

FINALE PRE-CLUBS LAC BLANC

Mass Start (Depart ligne) (Fond) Garçons (U9)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : CUNY BERNARD (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : TRISTRAM ANTOINE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance Epreuve 1.1km
Point le plus haut 954m
Point le plus bas 932m
Montée Totale 35m
Montée Maximale 15m
'Homologation' 2017-11-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu LA BRESSE
Catégorie U9
Style:Classique Coef:0
Inscrits: 18
Partants: 17
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 17
Météo : Temps couvert. 0°C
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 420 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 154 1/U9 2011 2701677 SATTLER ANTONIN FRA MV GERARDMER SN 05:49.2 +00:00.0   0
2 146 2/U9 2011 2697162 RIBAU EMILE FRA MV GERARDMER SN 05:58.7 +00:09.5   38.09
3 152 3/U9 2011 LCN11809838 DIDIERLAURENT PAUL MV VAGNEY ROCHE 06:00.4 +00:11.2   44.9
4 147 4/U9 2011 2702112 VAUBOURG GABRIEL FRA MV BASS/RUPT SN 06:12.3 +00:23.1   92.61
5 143 5/U9 2011 LCN11797728 LEGRAND ALMEIDA BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 06:18.3 +00:29.1   116.67
6 142 6/U9 2011 LCN11795182 RENAUDET JULES MV LAC BLANC SN 06:20.3 +00:31.1   124.68
7 148 7/U9 2011 2703693 THIEBAUT BENJAMIN FRA MV GERARDMER SN 06:29.9 +00:40.7   163.17
8 156 8/U9 2011 LCN11800465 VINCENT VIRY TIM MV VAGNEY ROCHE 06:33.7 +00:44.5   178.41
9 141 9/U9 2011 LCN11802877 GROB LOIC MV SC RANSPACH 06:42.6 +00:53.4   214.09
10 155 10/U9 2011 LCN11797488 WEISS BASTIEN MV SC STOSSWIHR 07:01.1 +01:11.9   288.26
11 150 11/U9 2011 LCN11797490 POGGIO JEAN MV SC STOSSWIHR 07:15.1 +01:25.9   344.39
12 153 12/U9 2011 2702075 HOCQUAUT LOUIS FRA MV SC XONRUPT 07:19.2 +01:30.0   360.82
13 158 13/U9 2011 2699894 BODEZ TITOUAN FRA MV GERARDMER SN 08:08.4 +02:19.2   558.08
14 149 14/U9 2011 2702111 PAILLOTET ENOHA FRA MV BASS/RUPT SN 08:20.8 +02:31.6   607.79
15 144 15/U9 2011 LCN11820907 POIROT CLOVIS MV LA BRESSAUDE 08:26.5 +02:37.3   630.64
16 157 16/U9 2011 LCN11797128 ANCEL ANATOLE FRA MV BASS/RUPT SN 08:52.6 +03:03.4   735.28
17 145 17/U9 2011 LCN11797134 BOUCHERIE CLEMENT FRA MV BASS/RUPT SN 08:57.1 +03:07.9   753.32
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 151 U9 2011 2703062 PERRIN PIERRAT VALENTIN FRA MV LA BRESSAUDE Abs
Nombre d'absent(s) : 1
07/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LAC BLANC SN FMVM0231