JOURNEE DU SOUVENIR Big Mat Atomic n°11 

Mass Start (Depart ligne) (Fond) Garçons (U15)

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : VIAL MICHEL ()
D.T. ADJOINT : VAXELAIRE STEPHANE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MANGEL FABRICE (MV)
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE BALLON D'ALSACE
Distance Epreuve 5km
Point le plus haut 1170m
Point le plus bas 1126m
Montée Totale 126m
Montée Maximale 36m
'Homologation' 2018-25-1
RENSEIGNEMENTS
Lieu BALLON D ALSACE
Catégorie U15
Style:Libre Coef:0
Inscrits: 23
Partants: 21
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 0
'Classés:' 21
Météo : ensoleille
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : 420 F=0
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 79 1/U15 2005 2676209 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 15:35.6 +00:00.0   0
2 76 2/U15 2006 2691956 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 15:36.7 +00:01.1   1.65
3 82 3/U15 2005 2686727 DREYER THEO MV SC RANSPACH 15:52.5 +00:16.9   25.29
4 75 4/U15 2005 2683024 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 15:53.5 +00:17.9   26.78
5 73 5/U15 2005 2686710 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 15:54.3 +00:18.7   27.98
6 89 6/U15 2006 2691472 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 16:11.4 +00:35.8   53.57
7 80 7/U15 2005 2692343 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 16:16.9 +00:41.3   61.8
8 88 8/U15 2006 2691477 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 16:22.7 +00:47.1   70.48
9 93 9/U15 2005 2670658 POIROT BAPTISTE FRA MV LA BRESSAUDE 16:27.6 +00:52.0   77.81
10 86 10/U15 2006 2691476 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 16:58.5 +01:22.9   124.05
11 87 11/U15 2005 2661228 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 17:00.1 +01:24.5   126.44
12 71 12/U15 2006 2692373 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 17:35.6 +02:00.0   179.56
13 91 13/U15 2006 2700249 LAU ROMARIC MV SK DU TANET 17:36.7 +02:01.1   181.21
14 92 14/U15 2005 2666739 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 17:38.5 +02:02.9   183.9
15 90 15/U15 2006 2691954 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 17:43.0 +02:07.4   190.64
16 84 16/U15 2006 2698241 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 17:49.4 +02:13.8   200.21
17 74 17/U15 2006 2672564 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 17:55.7 +02:20.1   209.64
18 72 18/U15 2006 2665699 VIDAL EVAN MV GERARDMER SN 18:01.5 +02:25.9   218.32
19 77 19/U15 2006 2691725 HENOCQ STANISLAS MV H.M.S.N. 19:10.3 +03:34.7   321.27
20 85 20/U15 2006 2686365 PERRY LOUIS MV LA BRESSAUDE 19:11.3 +03:35.7   322.77
21 81 21/U15 2006 2705349 WOLFF ETHAN MV SC OBERHASLA 25:05.1 +09:29.5   852.18
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre de disqualification(s) : 0
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 83 U15 2006 2701882 SCHACH MAXIME MV SC OBERHASLA Abs
/ 78 U15 2006 2681553 CLAUDEL ESTEBAN MV BASS/RUPT SN Abs
Nombre d'absent(s) : 2
08/03/2020 / BALLON D'ALSACE (FRA - MV) / ST MAURICE FMVM0252