CD2 Prix Labellemontagne

Slalom (Alpin) Dames (U18 a Masters)

jury de competition
DELEGUé FFS : RUER ALAIN (MV)
ARBITRE : CAEL DOMINIQUE (MV)
DIRECTEUR D'éPREUVE : MOUGIN CHRISTOPHE (2317021)
caracteristiques de la piste
piste STADE DE SLALOM
depart 1220 m
arrivee 1067 m
denivelee 153m
longueur 475 m
1ère Manche 2ème Manche
TRACEUR(S) : POIROT GREGORY (MV) MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
OUVREUR(S) :- A - BITTERLY GABRIEL(MV)- A - BITTERLY GABRIEL(MV)
homologation piste 2655/12/10
homologation chrono MGA.002.97
nb de portes 48
nb de chang. de directions 47
heure de depart 10H
49
47
12H00
temps : COUVERT neige : NATURELLE température départ : -2 °C, arrivée : -2 °C
Pénalité de l'épreuve : 100.58
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.

RESULTATS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
1 1/U18 21 2649177 CARON MARGAUX 2002 MV SCV WESSERLI 47.1446.77 01:33.91 0
2 2/U18 22 2649209 SPINNHIRNY EMMA 2002 MV US VENTRON 48.3146.41 01:34.72 6.3
3 1/U21 13 2643919 FABER ELISE 2001 MV SCR THANN 48.5346.47 01:35.00 8.47
4 3/U18 11 2673097 TALARICO SERENA 2003 MV SCR THANN 48.7446.76 01:35.50 12.36
5 2/U21 27 2666099 MENDEZ AMELIE 2001 FRA MV SCV MASEVAUX 49.6448.37 01:38.01 31.87
6 3/U21 16 2631555 RABANT LILOU 1999 MV LA BRESSAUDE 49.3049.17 01:38.47 35.45
7 4/U18 15 2648466 CANEVA MELISSA 2002 MV SCV WESSERLI 49.6148.94 01:38.55 36.07
8 5/U18 18 2649308 SPECKBACHER LIV 2002 MV VT MULHOUSE 51.1550.33 01:41.48 58.84
9 6/U18 24 2671848 GRASSLER EMMA 2002 MV SCV THANN 52.1149.78 01:41.89 62.03
10 4/U21 32 2630094 DAVID ZOE 1999 FRA MV LA BRESSAUDE 53.2150.65 01:43.86 77.35
11 7/U18 29 2655123 MANDRA EUGENIE 2003 MV AS GERARDMER 56.3653.21 01:49.57 121.73
12 5/U21 37 2702240 MOUROT CLARA 1999 MV SC AMNEVILLE 58.4657.02 01:55.48 167.67
13 1/Mast-M 36 2132817 MOUGEL ALINE 1984 MV LA BRESSAUDE 58.2958.25 01:56.54 175.91
COM_GSKIEPREUVES_RESULTATS_NB_RESULTATS

ABANDONS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 34 2689986 THOUVENIN EVE 2000 MV SC LUNEVILLE Abd55.20 Abd
/ U18 31 2666182 RICHONNIER LAURA 2002 MV SSTM BELFORT 59.52Abd Abd
/ U21 25 2637611 HOCQUAUX MARGOT 2001 MV AS GERARDMER Abd47.52 Abd
/ U18 23 2662596 BERGAMINI LILOU 2003 MV STA V WEISS 54.79Abd Abd
Nombre d'abandon(s) : 4

ABSENTS

Clt. Clt/Cat Dos Code Nom Prénom An Nat Cr Club Tps M1 Tps M2 Tps TOT pts
/ U21 14 2657403 FASSEL MARIANNE 2000 MV SC KRUTH AbsAbs Abs
Nombre d'absent(s) : 1
08/03/2020 / LA BRESSE (FRA - MV) / LA BRESSAUDE AMVF0452